Россия и Швеция обменяются опытом в области наилучших доступных технологий - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » ООН » Россия и Швеция обменяются опытом в области наилучших доступных технологий - «Экологические новости»

Россия и Швеция обменяются опытом в области наилучших доступных технологий - «Экологические новости»

27 апр 2016, 11:08
ООН / Цели в области устойчивого развития
246
0

Россия и Швеция обменяются опытом в области наилучших доступных технологий - «Экологические новости»


26 апреля 2016 г. «на полях» международной выставки – форума «ЭКОТЕХ» состоялась встреча сопредседателей российско-шведского Координационного комитета по сотрудничеству в области охраны окружающей среды. С российской стороны переговоры провёл директор Департамента международного сотрудничества Минприроды России Нуритдин Инамов, с шведской стороны – директор Департамента по развитию государственной политики охраны окружающей среды Шведского агентства охраны окружающей среды Мартин Эрикссон.
В период с 16 по 20 мая 2016 г. в г. Стокгольм и в г. Сундсвалль (Швеция) запланировано проведение обучающего семинара-тренинга по выдаче комплексных экологических разрешений на основе НДТ с посещением предприятий Швеции.
Семинар пройдёт в соответствии с планом мероприятий программы Рабочей группы по охране окружающей среды и НДТ, проекта BAT-04: «Внедрение Закона от 21.07.2014 № 219-ФЗ: наилучшие стратегии прикладного применения наилучших доступных технологий (НДТ) в российской системе регулирования природопользования».
В мероприятии планируется участие представителей Минприроды России, Минпромторга России, Росприроднадзора, ФГБУ «ВнииЭкология», Российского бюро НДТ (ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский центр стандартизации, информации и сертификации сырья, материалов и веществ» (ФГУП ВНИЦСМВ Росстандарта)
По итогам шведского семинара в г. Красноярске пройдет обучающий семинар на территории алюминиевого завода ОК «РУСАЛ» (Красноярский алюминиевый завод).
В ходе встречи «на полях» Экотеха, участники российско-шведских переговоров также обсудили двустороннее сотрудничество и планы работы Координационного комитета на 2016 г.
Также стороны договорились провести семинар в рамках российско-шведского проекта «Наращивание потенциала в области регулирования выбросов парниковых газов, в том числе с использованием НДТ, в интересах достижения целей Парижского соглашения Рамочной конвенции ООН об изменении климата, РКИК, в Российской Федерации и Швеции». На семинаре участники обсудят международный опыт и выработку рекомендаций по формированию российского законодательства в области регулирования выбросов парниковых газов на основе положений Парижского климатического соглашения.


26 апреля 2016 г. «на полях» международной выставки – форума «ЭКОТЕХ» состоялась встреча сопредседателей российско-шведского Координационного комитета по сотрудничеству в области охраны окружающей среды. С российской стороны переговоры провёл директор Департамента международного сотрудничества Минприроды России Нуритдин Инамов, с шведской стороны – директор Департамента по развитию государственной политики охраны окружающей среды Шведского агентства охраны окружающей среды Мартин Эрикссон. В период с 16 по 20 мая 2016 г. в г. Стокгольм и в г. Сундсвалль (Швеция) запланировано проведение обучающего семинара-тренинга по выдаче комплексных экологических разрешений на основе НДТ с посещением предприятий Швеции. Семинар пройдёт в соответствии с планом мероприятий программы Рабочей группы по охране окружающей среды и НДТ, проекта BAT-04: «Внедрение Закона от 21.07.2014 № 219-ФЗ: наилучшие стратегии прикладного применения наилучших доступных технологий (НДТ) в российской системе регулирования природопользования». В мероприятии планируется участие представителей Минприроды России, Минпромторга России, Росприроднадзора, ФГБУ «ВнииЭкология», Российского бюро НДТ (ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский центр стандартизации, информации и сертификации сырья, материалов и веществ» (ФГУП ВНИЦСМВ Росстандарта) По итогам шведского семинара в г. Красноярске пройдет обучающий семинар на территории алюминиевого завода ОК «РУСАЛ» (Красноярский алюминиевый завод). В ходе встречи «на полях» Экотеха, участники российско-шведских переговоров также обсудили двустороннее сотрудничество и планы работы Координационного комитета на 2016 г. Также стороны договорились провести семинар в рамках российско-шведского проекта «Наращивание потенциала в области регулирования выбросов парниковых газов, в том числе с использованием НДТ, в интересах достижения целей Парижского соглашения Рамочной конвенции ООН об изменении климата, РКИК, в Российской Федерации и Швеции». На семинаре участники обсудят международный опыт и выработку рекомендаций по формированию российского законодательства в области регулирования выбросов парниковых газов на основе положений Парижского климатического соглашения.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика