Число мест с уничтоженной экологией в мире возросло - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » ООН » Число мест с уничтоженной экологией в мире возросло - «В мире»

Число мест с уничтоженной экологией в мире возросло - «В мире»

14 мар 2022, 18:02
ООН / Экология / В мире / Здравоохранение
280
0

Число мест с уничтоженной экологией в мире возросло - «В мире»

Число мест с уничтоженной экологией в мире возросло - «В мире»

фото: K M Asad


ООН заявила об увеличении количества «гиблых мест» на Земле. К таким местам относятся опасные для жизни районы с экологией, уничтоженной из-за серьёзного загрязнения окружающей среды. Как передаёт «The Guardian» со ссылкой на доклад ООН, одной из самых загрязнённых точек мира признана «аллея рака» в Луизиане, США. Здесь находится свыше ста нефтяных и химических предприятий. Кроме того, к числу наиболее загрязнённых мест отнесены город Кабве в Замбии, Гваделупу и свалка Пата Рат в Румынии.


Основными виновниками образования «гиблых мест» в ООН называют промышленные предприятия. При этом объёмы производства только растут. Так, за 17 лет они повысились вдвое. Вместе с этим разрастаются и «гиблые» территории. Миллионы людей во всём мире страдают от проживания в подобных районах. В ООН отметили, что загрязнение экологии касается каждого, но некоторых затрагивает совершенно несправедливым способом.


В частности, в самых загрязнённых районах живёт наиболее бедное население, лишённое права на достойную экологию. Люди страдают от рака, заболеваний сердца и дыхательных органов, нарушений психического здоровья и интеллекта. К такому результату приводит загрязнённая вода и содержание в почвах тяжёлых металлов. Из-за экологических загрязнений по всему миру преждевременно умерли порядка девяти миллионов человек.


фото: K M Asad ООН заявила об увеличении количества «гиблых мест» на Земле. К таким местам относятся опасные для жизни районы с экологией, уничтоженной из-за серьёзного загрязнения окружающей среды. Как передаёт «The Guardian» со ссылкой на доклад ООН, одной из самых загрязнённых точек мира признана «аллея рака» в Луизиане, США. Здесь находится свыше ста нефтяных и химических предприятий. Кроме того, к числу наиболее загрязнённых мест отнесены город Кабве в Замбии, Гваделупу и свалка Пата Рат в Румынии. Основными виновниками образования «гиблых мест» в ООН называют промышленные предприятия. При этом объёмы производства только растут. Так, за 17 лет они повысились вдвое. Вместе с этим разрастаются и «гиблые» территории. Миллионы людей во всём мире страдают от проживания в подобных районах. В ООН отметили, что загрязнение экологии касается каждого, но некоторых затрагивает совершенно несправедливым способом. В частности, в самых загрязнённых районах живёт наиболее бедное население, лишённое права на достойную экологию. Люди страдают от рака, заболеваний сердца и дыхательных органов, нарушений психического здоровья и интеллекта. К такому результату приводит загрязнённая вода и содержание в почвах тяжёлых металлов. Из-за экологических загрязнений по всему миру преждевременно умерли порядка девяти миллионов человек.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика