Пан Ги Мун призвал инвесторов помочь с развитием чистых источников энергии - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » ООН » Пан Ги Мун призвал инвесторов помочь с развитием чистых источников энергии - «Экологические новости»

Пан Ги Мун призвал инвесторов помочь с развитием чистых источников энергии - «Экологические новости»

28 янв 2016, 11:33
ООН / СТАТЬИ / Цели в области устойчивого развития
211
0

Пан Ги Мун призвал инвесторов помочь с развитием чистых источников энергии - «Экологические новости»


Сегодня в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке прошел инвестиционный саммит по изменению климата. В нем приняли участие более 500 инвесторов со всего мира, с тем чтобы обсудить пути мобилизации триллионов долларов США, необходимых для перехода к экономике, опирающейся на чистую энергетику.
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал представителей бизнеса помочь добиться выполнения поставленной в ООН задачи: к 2020 году удвоить инвестиции в развитие чистых источников энергии. В 2015 году объем таких инвестиций уже достиг рекордного показателя - 329 миллиардов долларов США. Однако для того, чтобы удержать глобальное повышение температуры на уровне не более двух градусов по Цельсию, этих инвестиций недостаточно.
«Сегодня я призываю сообщество инвесторов наращивать позитивные результаты, достигнутые в Париже, и воспользоваться возможностью увеличить долю чистых источников энергии в глобальном энергетическом балансе. Я призываю инвесторов, как минимум, удвоить к 2020 году инвестиции в проекты по чистой энергии», - сказал Пан Ги Мун, обращаясь к группе собравшихся в ООН финансовых лидеров. Все вместе они располагают активами на сумму более 22 триллионов долларов США.
Однодневная встреча инвесторов была инициирована неправительственной организацией «Серес» и ООН. Она посвящена мобилизации средств на развитие экологически чистой и менее зависимрой от углеродов экономики с целью сокращения эмиссий парниковых газов и реализации других положений Парижского соглашения по климату.
«Быстрое снижение стоимости возобновляемой энергии в сочетании с решительной политикой поддержки соответствующих инициатив сулят огромные возможности для низкоуглеродной индустрии», - сказал государственный финансовый контролер города Нью-Йорка Томас П. ДиНаполи, который в прошлом месяце объявил о создании нового низкоуглеродного фонда с уставным капиталом два миллиарда долларов США.
В ходе саммита инвесторов основное внимание было сосредоточено на изучении источников средств, необходимых для выполнения обязательства по снижению углеродной зависимости. Такое обязательство было принято в Париже 187 странами. Для его выполнения до 2030 года потребуются инвестиции на общую сумму 16,5 триллионов долларов США.
Генеральный секретарь ООН подчеркнул, что правительства, бизнес-сообщество и инвесторы по всему миру понимают, что переход к «зеленой», устойчивой экономике неизбежен, взаимовыгоден, и этот процесс, по его словам, уже начался.


Сегодня в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке прошел инвестиционный саммит по изменению климата. В нем приняли участие более 500 инвесторов со всего мира, с тем чтобы обсудить пути мобилизации триллионов долларов США, необходимых для перехода к экономике, опирающейся на чистую энергетику. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал представителей бизнеса помочь добиться выполнения поставленной в ООН задачи: к 2020 году удвоить инвестиции в развитие чистых источников энергии. В 2015 году объем таких инвестиций уже достиг рекордного показателя - 329 миллиардов долларов США. Однако для того, чтобы удержать глобальное повышение температуры на уровне не более двух градусов по Цельсию, этих инвестиций недостаточно. «Сегодня я призываю сообщество инвесторов наращивать позитивные результаты, достигнутые в Париже, и воспользоваться возможностью увеличить долю чистых источников энергии в глобальном энергетическом балансе. Я призываю инвесторов, как минимум, удвоить к 2020 году инвестиции в проекты по чистой энергии», - сказал Пан Ги Мун, обращаясь к группе собравшихся в ООН финансовых лидеров. Все вместе они располагают активами на сумму более 22 триллионов долларов США. Однодневная встреча инвесторов была инициирована неправительственной организацией «Серес» и ООН. Она посвящена мобилизации средств на развитие экологически чистой и менее зависимрой от углеродов экономики с целью сокращения эмиссий парниковых газов и реализации других положений Парижского соглашения по климату. «Быстрое снижение стоимости возобновляемой энергии в сочетании с решительной политикой поддержки соответствующих инициатив сулят огромные возможности для низкоуглеродной индустрии», - сказал государственный финансовый контролер города Нью-Йорка Томас П. ДиНаполи, который в прошлом месяце объявил о создании нового низкоуглеродного фонда с уставным капиталом два миллиарда долларов США. В ходе саммита инвесторов основное внимание было сосредоточено на изучении источников средств, необходимых для выполнения обязательства по снижению углеродной зависимости. Такое обязательство было принято в Париже 187 странами. Для его выполнения до 2030 года потребуются инвестиции на общую сумму 16,5 триллионов долларов США. Генеральный секретарь ООН подчеркнул, что правительства, бизнес-сообщество и инвесторы по всему миру понимают, что переход к «зеленой», устойчивой экономике неизбежен, взаимовыгоден, и этот процесс, по его словам, уже начался.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика