В мире полностью прекращено использование этилированного бензина - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » ООН » В мире полностью прекращено использование этилированного бензина - «В мире»

В мире полностью прекращено использование этилированного бензина - «В мире»

31 авг 2021, 12:23
ООН / В мире
274
0

В мире полностью прекращено использование этилированного бензина - «В мире»

В мире полностью прекращено использование этилированного бензина - «В мире»

999.md


В мире полностью прекращено использование этилированного бензина, опасного содержанием в нём соединений свинца. Об этом сообщил исполнительный директор Программы ООН по окружающей среде Ингер Андерсен, которого цитирует Agence France-Presse.


Последней страной мира, использовавшей этот опасный вид топлива, оставался Алжир, однако теперь и он израсходовал все остатки этилированного бензина.



— Успешная реализация запрета на использование этилированного бензина является важным шагом в защите здоровья людей и окружающей среды, — отметила Ингер Андерсен.



Этилированный бензин активно использовался по всему миру с 1920-х до 1970-х годов. Поскольку в качестве антидетонационной присадки в нём использовался тетраэтилсвинец, использующие его автомобили выбрасывали в атмосферу 3-4 грамма свинца на каждые 100 километров пути. Такие выбросы являются очень опасными не только для природы, но и для здоровья человека.


В конце 20 века этилированный бензин был запрещён во многих странах. Полное же прекращение его использования , согласно оценке ЮНЕП, предотвратило более 1,2 миллионов преждевременных смертей в год.



999.md В мире полностью прекращено использование этилированного бензина, опасного содержанием в нём соединений свинца. Об этом сообщил исполнительный директор Программы ООН по окружающей среде Ингер Андерсен, которого цитирует Agence France-Presse. Последней страной мира, использовавшей этот опасный вид топлива, оставался Алжир, однако теперь и он израсходовал все остатки этилированного бензина. — Успешная реализация запрета на использование этилированного бензина является важным шагом в защите здоровья людей и окружающей среды, — отметила Ингер Андерсен. Этилированный бензин активно использовался по всему миру с 1920-х до 1970-х годов. Поскольку в качестве антидетонационной присадки в нём использовался тетраэтилсвинец, использующие его автомобили выбрасывали в атмосферу 3-4 грамма свинца на каждые 100 километров пути. Такие выбросы являются очень опасными не только для природы, но и для здоровья человека. В конце 20 века этилированный бензин был запрещён во многих странах. Полное же прекращение его использования , согласно оценке ЮНЕП, предотвратило более 1,2 миллионов преждевременных смертей в год.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика