Генсек ООН: Человечество ведет войну против природы, и это самоубийство - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » ООН » Генсек ООН: Человечество ведет войну против природы, и это самоубийство - «В мире»

Генсек ООН: Человечество ведет войну против природы, и это самоубийство - «В мире»

03 дек 2020, 17:42
ООН / Экономическое развитие / Здравоохранение
292
0

Генсек ООН: Человечество ведет войну против природы, и это самоубийство - «В мире»

Генсек ООН: Человечество ведет войну против природы, и это самоубийство - «В мире»

politobzor.net


Валовый внутренний продукт утрачивает свое значение, поскольку не учитывает вред экологии. С таким заявлением в Нью-Йоркском Колумбийском университете выступил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.


Все больше людей осознают ограничения традиционных критериев, таких как ВВП, в которых деятельность, наносящая вред экологии, может рассматриваться как экономически выгодная, — заметил генсек.


Но есть, по мнению Антониу Гуттериша, и положительные тенденции, например, всё большая осознанность людей, и, в частности, молодёжи, заставляющая их ежедневно делать выбор в пользу снижения так называемого углеродного следа.


Что касается борьбы с изменением климата, то, по словам генсека ООН, рассчитывать на прогресс в ней можно лишь в случае, если все страны, в том числе Россия, Индия и Турция, возьмут на себя обязательства по доведению вредных выбросов до нулевой отметки.


Мы двигаемся в новом направлении. С учётом решений новой администрации США, страны, ответственные за 65% вредных выбросов, будут привержены достижению нулевого уровня выбросов. Но все еще остаются Индия, Турция, Россия и многие другие страны с высоким уровнем вредных выбросов, и нам надо «взять их на борт». Для этого нужно общаться с представителями бизнеса и гражданского сообщества, чтобы побудить правительства этих стран двигаться в правильном направлении – уверен Антониу Гутерриш.


В противном случае, по словам генерального секретаря, продолжит разрушаться биологическое разнообразие и миллионы видов растений и животных могут оказаться полностью уничтоженными.


На наших глазах исчезают целые экосистемы. Человечество ведет войну против природы, и это самоубийство. Природа всегда наносит ответный удар, причем делает это с растущей силой и яростью, — сказал Антониу Гутерриш.


politobzor.net Валовый внутренний продукт утрачивает свое значение, поскольку не учитывает вред экологии. С таким заявлением в Нью-Йоркском Колумбийском университете выступил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. Все больше людей осознают ограничения традиционных критериев, таких как ВВП, в которых деятельность, наносящая вред экологии, может рассматриваться как экономически выгодная, — заметил генсек. Но есть, по мнению Антониу Гуттериша, и положительные тенденции, например, всё большая осознанность людей, и, в частности, молодёжи, заставляющая их ежедневно делать выбор в пользу снижения так называемого углеродного следа. Что касается борьбы с изменением климата, то, по словам генсека ООН, рассчитывать на прогресс в ней можно лишь в случае, если все страны, в том числе Россия, Индия и Турция, возьмут на себя обязательства по доведению вредных выбросов до нулевой отметки. Мы двигаемся в новом направлении. С учётом решений новой администрации США, страны, ответственные за 65% вредных выбросов, будут привержены достижению нулевого уровня выбросов. Но все еще остаются Индия, Турция, Россия и многие другие страны с высоким уровнем вредных выбросов, и нам надо «взять их на борт». Для этого нужно общаться с представителями бизнеса и гражданского сообщества, чтобы побудить правительства этих стран двигаться в правильном направлении – уверен Антониу Гутерриш. В противном случае, по словам генерального секретаря, продолжит разрушаться биологическое разнообразие и миллионы видов растений и животных могут оказаться полностью уничтоженными. На наших глазах исчезают целые экосистемы. Человечество ведет войну против природы, и это самоубийство. Природа всегда наносит ответный удар, причем делает это с растущей силой и яростью, — сказал Антониу Гутерриш.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика