Монголия присоединится к Программе ООН по охране атмосферного воздуха - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » ООН » Монголия присоединится к Программе ООН по охране атмосферного воздуха - «Экологические новости»

Монголия присоединится к Программе ООН по охране атмосферного воздуха - «Экологические новости»

14 сен 2017, 11:05
ООН / В мире / Климат и окружающая среда / Здравоохранение
188
0

Монголия присоединится к Программе ООН по охране атмосферного воздуха - «Экологические новости»


Глава программы окружающей среды ООН прилетел в Улан-Батор по приглашению министра окружающей среды Монголии.
С 13 по 14 сентября г-н Эрик Солхейм посетит Монголию по приглашению г-жи министра окружающей среды и туризма Оюунхорол.
Глава министерства окружающей среды и туризма Д.Оюунхорол и исполнительный директор Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) Эрик Солхейм провели рабочую встречу.
Эрик Солхейм — норвежский политический деятель, представляющий Социалистическую левую партию (СЛП). Министр окружающей среды с 2007 по 2012 и министр международного развития с 2005 по 2012. Получил известность как норвежский эмиссар и главный международный посредник в мирных переговорах во время гражданской войны на Шри-Ланке. В настоящее время работает в качестве главы Программы окружающей среды при ООН.
Во время встречи с делегацией, которую он возглавлял, Д.Оюунхорол рассказала о сегодняшней экологической ситуации в Монголии, о внедрении новых технологий, способных решить проблему загрязнения окружающей среды и об изучении положительного опыта других стран в этом направлении. Министр сказала, что в Монголии к совместной работе по защите окружающей среды привлекается не только государство, но и рядовые граждане.
По итогам встречи Монголия присоединится к Программе охраны атмосферного воздуха «Чистый воздух – основа жизни» от Программы Организации Объединенных Наций по окружающей среде, Всемирной организации здравоохранения и Ассоциации Изменения климата и чистого воздуха. Как говорится, “воздух – основной жизненный ресурс биосферы и человека на планете Земля”, - отметила Д.Оюунхорол.
В свою очередь, г-н Эрик Солхейм заявил, что ООН по данной Программе будет сотрудничать с Монголией и в дальнейшем.


Глава программы окружающей среды ООН прилетел в Улан-Батор по приглашению министра окружающей среды Монголии. С 13 по 14 сентября г-н Эрик Солхейм посетит Монголию по приглашению г-жи министра окружающей среды и туризма Оюунхорол. Глава министерства окружающей среды и туризма Д.Оюунхорол и исполнительный директор Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) Эрик Солхейм провели рабочую встречу. Эрик Солхейм — норвежский политический деятель, представляющий Социалистическую левую партию (СЛП). Министр окружающей среды с 2007 по 2012 и министр международного развития с 2005 по 2012. Получил известность как норвежский эмиссар и главный международный посредник в мирных переговорах во время гражданской войны на Шри-Ланке. В настоящее время работает в качестве главы Программы окружающей среды при ООН. Во время встречи с делегацией, которую он возглавлял, Д.Оюунхорол рассказала о сегодняшней экологической ситуации в Монголии, о внедрении новых технологий, способных решить проблему загрязнения окружающей среды и об изучении положительного опыта других стран в этом направлении. Министр сказала, что в Монголии к совместной работе по защите окружающей среды привлекается не только государство, но и рядовые граждане. По итогам встречи Монголия присоединится к Программе охраны атмосферного воздуха «Чистый воздух – основа жизни» от Программы Организации Объединенных Наций по окружающей среде, Всемирной организации здравоохранения и Ассоциации Изменения климата и чистого воздуха. Как говорится, “воздух – основной жизненный ресурс биосферы и человека на планете Земля”, - отметила Д.Оюунхорол. В свою очередь, г-н Эрик Солхейм заявил, что ООН по данной Программе будет сотрудничать с Монголией и в дальнейшем.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика