За нарушения экологического законодательства составлено 124 акта и протокола - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » СТАТЬИ » За нарушения экологического законодательства составлено 124 акта и протокола - «Экологические новости»

За нарушения экологического законодательства составлено 124 акта и протокола - «Экологические новости»

12 апр 2017, 11:07
СТАТЬИ / Здравоохранение / Экология
250
0

За нарушения экологического законодательства составлено 124 акта и протокола - «Экологические новости»


Обнародованы результаты проведенных с 16 по 31 марта по всей стране проверок сотрудниками Департамента охраны окружающей среды Министерства экологии и природных ресурсов (МЭПР).
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе МЭПР, в ходе проверок за нарушения со стороны юридических и физических лиц экологического законодательства в сфере охраны земли, а также ее недр, в области охраны водных ресурсов, флоры и фауны и охраны атмосферного воздуха от бытовых и производственных отходов составлено 124 акта и протокола. Для устранения выявленных недостатков было дано 36 обязательных для исполнения указания.
В целом, по 46 делам предъявлен штраф на сумму 66550 манатов, по ущербу, нанесенному окружающей среды открыто 11 дел и предъявлен иск на сумму 23636, 4 маната. По факту выброса отходов в окружающую среду в отношении физических и юридических лиц приняты штрафные санкции по 314 делам на общую сумму 110368, 56 маната.
Для принятия мер в правоохранительные органы направлено 30 дел, в исполнительные структуры – 18 дела, в суд – 1 дело.


Обнародованы результаты проведенных с 16 по 31 марта по всей стране проверок сотрудниками Департамента охраны окружающей среды Министерства экологии и природных ресурсов (МЭПР). Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе МЭПР, в ходе проверок за нарушения со стороны юридических и физических лиц экологического законодательства в сфере охраны земли, а также ее недр, в области охраны водных ресурсов, флоры и фауны и охраны атмосферного воздуха от бытовых и производственных отходов составлено 124 акта и протокола. Для устранения выявленных недостатков было дано 36 обязательных для исполнения указания. В целом, по 46 делам предъявлен штраф на сумму 66550 манатов, по ущербу, нанесенному окружающей среды открыто 11 дел и предъявлен иск на сумму 23636, 4 маната. По факту выброса отходов в окружающую среду в отношении физических и юридических лиц приняты штрафные санкции по 314 делам на общую сумму 110368, 56 маната. Для принятия мер в правоохранительные органы направлено 30 дел, в исполнительные структуры – 18 дела, в суд – 1 дело.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика