Роспотребнадзор: Воздух в Улан-Удэ, как и в республике соответствует норме - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » СТАТЬИ » Роспотребнадзор: Воздух в Улан-Удэ, как и в республике соответствует норме - «Экологические новости»

Роспотребнадзор: Воздух в Улан-Удэ, как и в республике соответствует норме - «Экологические новости»

25 июл 2016, 11:02
СТАТЬИ
148
0

Роспотребнадзор: Воздух в Улан-Удэ, как и в республике соответствует норме - «Экологические новости»


По результатам проверки ведомства содержание загрязняющих веществ в воздухе не превышает допустимые нормативы.
Роспотребнадзор по Бурятии провёл плановый мониторинг качества атмосферного воздуха и питьевой воды в населённых пунктах, подверженных задымлению от лесных пожаров.
22 июля в плановом порядке в Улан-Удэ исследовано шесть проб атмосферного воздуха на содержание взвешенных веществ, диоксида азота и оксида углерода. Результат показал - концентрация примесей не превышает предельно-допустимые концентрации.
По состоянию на 23 июля в столице республики и населённых пунктах Баунтовского, Баргузинского, Курумканского, Кабанского, Муйского, Прибайкальского, Селенгинского, Заиграевского, Иволгинского и Бичурского районов исследовано 971 проб атмосферного воздуха. По их результатам содержание загрязняющих веществ не превышает допустимые нормативы
Всего с 28 апреля по 23 июля из систем централизованного водоснабжения и источников нецентрализованного водоснабжения исследовано 566 проб воды по микробиологическим и 498 по санитарно-химическим показателям. Качество питьевой воды остаётся стабильным и соответствует требованиям гигиенических нормативов.
Напомним, в течение выходных пригород и сам Улан-Удэ в дыму. По информации РАЛХ, задымление связано с лесными пожарами, действующими в Иркутской области. Меж тем спасатели опубликовали рекомендации по соблюдению мер безопасности при сильном задымлении.


По результатам проверки ведомства содержание загрязняющих веществ в воздухе не превышает допустимые нормативы. Роспотребнадзор по Бурятии провёл плановый мониторинг качества атмосферного воздуха и питьевой воды в населённых пунктах, подверженных задымлению от лесных пожаров. 22 июля в плановом порядке в Улан-Удэ исследовано шесть проб атмосферного воздуха на содержание взвешенных веществ, диоксида азота и оксида углерода. Результат показал - концентрация примесей не превышает предельно-допустимые концентрации. По состоянию на 23 июля в столице республики и населённых пунктах Баунтовского, Баргузинского, Курумканского, Кабанского, Муйского, Прибайкальского, Селенгинского, Заиграевского, Иволгинского и Бичурского районов исследовано 971 проб атмосферного воздуха. По их результатам содержание загрязняющих веществ не превышает допустимые нормативы Всего с 28 апреля по 23 июля из систем централизованного водоснабжения и источников нецентрализованного водоснабжения исследовано 566 проб воды по микробиологическим и 498 по санитарно-химическим показателям. Качество питьевой воды остаётся стабильным и соответствует требованиям гигиенических нормативов. Напомним, в течение выходных пригород и сам Улан-Удэ в дыму. По информации РАЛХ, задымление связано с лесными пожарами, действующими в Иркутской области. Меж тем спасатели опубликовали рекомендации по соблюдению мер безопасности при сильном задымлении.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика