Инициативы форума «Экология», состоявшегося при поддержке Партии, нашли отражение в законодательстве - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » СТАТЬИ » Инициативы форума «Экология», состоявшегося при поддержке Партии, нашли отражение в законодательстве - «Экологические новости»

Инициативы форума «Экология», состоявшегося при поддержке Партии, нашли отражение в законодательстве - «Экологические новости»

15 июл 2016, 11:09
СТАТЬИ
162
0

Инициативы форума «Экология», состоявшегося при поддержке Партии, нашли отражение в законодательстве - «Экологические новости»


Ранее более 200 предложений делегатов форума были представлены в министерства и ведомства правительства России, Совета Федерации и Государственной Думы
Инициативы участников VII Международного форума «Экология», состоявшегося в марте 2016 года под эгидой партпроекта «Санкт-Петербург – морская столица России», нашли отражение в федеральном законодательстве. Профильные министерства и ведомства направили в четверг, 14 июля, в аппарат партпроекта официальные ответы на предложения участников форума.
Ранее более 200 предложений делегатов форума были представлены в министерства и ведомства правительства России, Совета Федерации и Государственной Думы.
Несколько предложений, поступивших от проекта «Санкт-Петербург – морская столица России» и направленных на принятие мер по минимизации антропогенного воздействия на природные ресурсы, получили поддержку правительства.
В частности, в резолюцию вошли инициативы по ликвидации экологического ущерба, связанного с хозяйственной деятельностью, рекомендации по формированию отрасли обращения с отходами в Республике Крым, а также предложения по совершенствованию нормативно-правового регулирования пользования объектов расположенных на воде.
Согласно ответу комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, который был направлен на имя руководителя направления «Экология», депутата Госдумы Николая Валуева, вопросы ликвидации экологического ущерба, связанного с прошлой хозяйственной деятельностью, а также вопрос формирования отрасли обращения отходов в Республике Крым урегулирован в принятом 3 июля 2016 федеральном законе № 254.
Осенью 2016 года планируется принятие законопроекта, регламентирующего право пользования расположенных на воде объектов (причалов, мостов, трубопроводов и т.д.). По сообщению комитета по природопользованию, законопроект «О внесении изменений в статьи 11 и 16 Водного кодекса Российской Федерации» уже принят Госдумой в первом чтении.
«Практическая реализация предложений, поступающих в итоговую ежегодную резолюцию, является лучшим показателем результативности многолетней работы проекта «Санкт-Петербург – морская столица России», - заявил Валуев, подчеркнув, что количество участников Международного форума «Экология» ежегодно растет.


Ранее более 200 предложений делегатов форума были представлены в министерства и ведомства правительства России, Совета Федерации и Государственной Думы Инициативы участников VII Международного форума «Экология», состоявшегося в марте 2016 года под эгидой партпроекта «Санкт-Петербург – морская столица России», нашли отражение в федеральном законодательстве. Профильные министерства и ведомства направили в четверг, 14 июля, в аппарат партпроекта официальные ответы на предложения участников форума. Ранее более 200 предложений делегатов форума были представлены в министерства и ведомства правительства России, Совета Федерации и Государственной Думы. Несколько предложений, поступивших от проекта «Санкт-Петербург – морская столица России» и направленных на принятие мер по минимизации антропогенного воздействия на природные ресурсы, получили поддержку правительства. В частности, в резолюцию вошли инициативы по ликвидации экологического ущерба, связанного с хозяйственной деятельностью, рекомендации по формированию отрасли обращения с отходами в Республике Крым, а также предложения по совершенствованию нормативно-правового регулирования пользования объектов расположенных на воде. Согласно ответу комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, который был направлен на имя руководителя направления «Экология», депутата Госдумы Николая Валуева, вопросы ликвидации экологического ущерба, связанного с прошлой хозяйственной деятельностью, а также вопрос формирования отрасли обращения отходов в Республике Крым урегулирован в принятом 3 июля 2016 федеральном законе № 254. Осенью 2016 года планируется принятие законопроекта, регламентирующего право пользования расположенных на воде объектов (причалов, мостов, трубопроводов и т.д.). По сообщению комитета по природопользованию, законопроект «О внесении изменений в статьи 11 и 16 Водного кодекса Российской Федерации» уже принят Госдумой в первом чтении. «Практическая реализация предложений, поступающих в итоговую ежегодную резолюцию, является лучшим показателем результативности многолетней работы проекта «Санкт-Петербург – морская столица России», - заявил Валуев, подчеркнув, что количество участников Международного форума «Экология» ежегодно растет.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика