На территории Омска произошло сразу два выброса формальдегида - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » СТАТЬИ » На территории Омска произошло сразу два выброса формальдегида - «Экологические новости»

На территории Омска произошло сразу два выброса формальдегида - «Экологические новости»

08 июл 2016, 11:15
СТАТЬИ / Экология / Здравоохранение
165
0

На территории Омска произошло сразу два выброса формальдегида - «Экологические новости»


Экологи зафиксировали выбросы в Октябрьском округе города в июне. Источником могло быть одно из промпредприятий, работающих в этой зоне.
Омские экологи обнародовали информацию о состоянии окружающей среды в городе за прошедший июнь.
Как выяснилось, в начале лета в Омске зафиксированы сразу два случая высокого загрязнения атмосферы формальдегидом, причем оба выброса произошли на территории Октябрьского округа города. О тревожной экологической ситуации в этом промышленном районе сообщила сегодня администрация города со ссылкой на ФГБУ «Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».
В настоящее время управление Росприроднадзора по Омской области и региональное Минприроды ищут источник загрязнения, но, скорее всего, выбросы были произведены с одного из промышленных предприятий города.
Отметим, что выбросы формальдегида в указанной зоне фиксируются уже много лет. Жители Октябрьского округа часто ощущают неприятный запах, но контролирующие органы не называют предприятие, нарушающее экологический баланс.
Отметим, что в настоящий момент в городе проходит экологическая операция «Чистый воздух», в рамках которой проверяется техсостояние транспорта и местных автозаправок. В ходе рейдов уже проверено 27 предприятий и 38 АЗС и АГЗС, в итоге на нарушителей были наложены штрафы на сумму 755 тысяч рублей.
- Отбор и исследования отобранных на АЗС и АГЗС проб светлых нефтепродуктов и сжиженного газа проводились ООО «Омсксертификация» при поддержке сертифицированной аккредитованной лаборатории ОАО «Газпромнефть-Омский НПЗ», прокомментировал ситуацию советник департамента общественной безопасности мэрии Ринат Валитов.
Кроме того, в рамках экологических мероприятий «Управлением дорожного хозяйства и благоустройства» Омска с городских дорог вывезено более 34 тыс. тонн уличного смета.


Экологи зафиксировали выбросы в Октябрьском округе города в июне. Источником могло быть одно из промпредприятий, работающих в этой зоне. Омские экологи обнародовали информацию о состоянии окружающей среды в городе за прошедший июнь. Как выяснилось, в начале лета в Омске зафиксированы сразу два случая высокого загрязнения атмосферы формальдегидом, причем оба выброса произошли на территории Октябрьского округа города. О тревожной экологической ситуации в этом промышленном районе сообщила сегодня администрация города со ссылкой на ФГБУ «Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». В настоящее время управление Росприроднадзора по Омской области и региональное Минприроды ищут источник загрязнения, но, скорее всего, выбросы были произведены с одного из промышленных предприятий города. Отметим, что выбросы формальдегида в указанной зоне фиксируются уже много лет. Жители Октябрьского округа часто ощущают неприятный запах, но контролирующие органы не называют предприятие, нарушающее экологический баланс. Отметим, что в настоящий момент в городе проходит экологическая операция «Чистый воздух», в рамках которой проверяется техсостояние транспорта и местных автозаправок. В ходе рейдов уже проверено 27 предприятий и 38 АЗС и АГЗС, в итоге на нарушителей были наложены штрафы на сумму 755 тысяч рублей. - Отбор и исследования отобранных на АЗС и АГЗС проб светлых нефтепродуктов и сжиженного газа проводились ООО «Омсксертификация» при поддержке сертифицированной аккредитованной лаборатории ОАО «Газпромнефть-Омский НПЗ», прокомментировал ситуацию советник департамента общественной безопасности мэрии Ринат Валитов. Кроме того, в рамках экологических мероприятий «Управлением дорожного хозяйства и благоустройства» Омска с городских дорог вывезено более 34 тыс. тонн уличного смета.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика