Руководство Адыгеи и "Эковахта" договорились о сотрудничестве - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » СТАТЬИ » Руководство Адыгеи и "Эковахта" договорились о сотрудничестве - «Экологические новости»

Руководство Адыгеи и "Эковахта" договорились о сотрудничестве - «Экологические новости»

16 мая 2016, 11:01
СТАТЬИ / Здравоохранение / Экология
193
0

Руководство Адыгеи и "Эковахта" договорились о сотрудничестве - «Экологические новости»


Руководство Адыгеи придает серьезное значение вопросам сохранения экологического равновесия в регионе и анализирует критику со стороны экологов, принимая необходимые меры. Об этом премьер-министр РА Мурат Кумпилов заявил в ходе встречи в Доме правительства РА с координатором общественной организации "Экологическая вахта по Северному Кавказу" Андреем Рудомахой.
По данным пресс-службы главы РА, на встрече стороны обсудили сотрудничество по проблемам природоохранной деятельности и экологической безопасности в республике. Премьер-министр акцентировал внимание на важности объективной информации, которая будет отражать реальное положение дел с учетом природоохранного законодательства и запросов экономики.
"Все критические материалы СМИ экологической направленности нами тщательно анализируются. Если факты подтверждаются, то незамедлительно принимаются меры по устранению нарушений. Однако сегодня не все, о чем пишут в негативном свете, соответствует действительности. Мы хотим взаимодействовать с теми, кто реально болеет за экологию, а не выполняет чей-то заказ", – сказал Кумпилов.
Андрей Рудомаха отметил, что на сегодняшний день в Адыгее у экологов все меньше вопросов, достаточно заметна деятельность власти в части экологической безопасности. Вместе с тем есть ряд проблем, которые нуждаются в тесном взаимодействии власти и экологов. В первую очередь это возобновление деятельности рабочей группы по развитию горнолыжного курорта "Лагонаки", сохранение и расширение зеленых зон, завершение реконструкции очистных сооружений в республиканской столице и т.д.
По итогам встречи Мурат Кумпилов дал ряд поручений руководителям ведомств по анализу информации "Эквахты", касающейся санитарного состояния населенных пунктов, нарушений в землепользовании и природоохранной деятельности в муниципальных образованиях.


Руководство Адыгеи придает серьезное значение вопросам сохранения экологического равновесия в регионе и анализирует критику со стороны экологов, принимая необходимые меры. Об этом премьер-министр РА Мурат Кумпилов заявил в ходе встречи в Доме правительства РА с координатором общественной организации "Экологическая вахта по Северному Кавказу" Андреем Рудомахой. По данным пресс-службы главы РА, на встрече стороны обсудили сотрудничество по проблемам природоохранной деятельности и экологической безопасности в республике. Премьер-министр акцентировал внимание на важности объективной информации, которая будет отражать реальное положение дел с учетом природоохранного законодательства и запросов экономики. "Все критические материалы СМИ экологической направленности нами тщательно анализируются. Если факты подтверждаются, то незамедлительно принимаются меры по устранению нарушений. Однако сегодня не все, о чем пишут в негативном свете, соответствует действительности. Мы хотим взаимодействовать с теми, кто реально болеет за экологию, а не выполняет чей-то заказ", – сказал Кумпилов. Андрей Рудомаха отметил, что на сегодняшний день в Адыгее у экологов все меньше вопросов, достаточно заметна деятельность власти в части экологической безопасности. Вместе с тем есть ряд проблем, которые нуждаются в тесном взаимодействии власти и экологов. В первую очередь это возобновление деятельности рабочей группы по развитию горнолыжного курорта "Лагонаки", сохранение и расширение зеленых зон, завершение реконструкции очистных сооружений в республиканской столице и т.д. По итогам встречи Мурат Кумпилов дал ряд поручений руководителям ведомств по анализу информации "Эквахты", касающейся санитарного состояния населенных пунктов, нарушений в землепользовании и природоохранной деятельности в муниципальных образованиях.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика