«Нибулон» обвиняют в загрязнении акватории Бугского лимана - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » СТАТЬИ » «Нибулон» обвиняют в загрязнении акватории Бугского лимана - «Экологические новости»

«Нибулон» обвиняют в загрязнении акватории Бугского лимана - «Экологические новости»

15 апр 2016, 11:13
СТАТЬИ
165
0

«Нибулон» обвиняют в загрязнении акватории Бугского лимана - «Экологические новости»


12 апреля в акватории Бугского лимана, в районе причальной стенки перегрузочного терминала ООО СП «НИБУЛОН», обнаружено пятно с характерными признаками нефтепродуктов. По информации, появившейся в местных СМИ, «Нибулон» допустил ошибку, заправляя судно «Antheia», что привело к загрязнению акватории Бугского лимана.
Экологической инспекцией, согласно действующим инструкциям, проведен комплекс оперативных мер по установлению источника загрязнения, а также кризисный мониторинг акватории в районе загрязнения. Согласно результатам лабораторных анализов в отобранных пробах действительно обнаружены нефтепродукты со значительным превышением предельно допустимых концентраций.
В «Нибулоне», в свою очередь, сообщили, что проверка государственными инспекторами была проведена не в полном объеме и должное обследование всех потенциальных загрязнителей, которые находились в прилегающих участках акватории Бугского лимана, проведено не было.
Также пресс-служба предприятия заявляет, что инспекторами не было тщательно проверена вероятность того, что нефтяное пятно могло быть занесено к причалу ООО СП «Нибулон» течением и ветром со стороны Николаевского речного порта, акватории набережных «ЧСЗ» или места базирования буксиров, судовладельцем которых является сторонняя компания, которая заключила с ООО СП «Нибулон» договор о предоставлении услуг.
В компании заявили, что в проверке территории перегрузочного терминала усматривается предвзятость органов государственного контроля, ведь без проведения всеобъемлющей и всесторонней проверки и окончательного выявления источников загрязнения все обвинения пытаются повесить на иностранное судно у причала перегрузочного терминала или же на саму компанию «Нибулон».


12 апреля в акватории Бугского лимана, в районе причальной стенки перегрузочного терминала ООО СП «НИБУЛОН», обнаружено пятно с характерными признаками нефтепродуктов. По информации, появившейся в местных СМИ, «Нибулон» допустил ошибку, заправляя судно «Antheia», что привело к загрязнению акватории Бугского лимана. Экологической инспекцией, согласно действующим инструкциям, проведен комплекс оперативных мер по установлению источника загрязнения, а также кризисный мониторинг акватории в районе загрязнения. Согласно результатам лабораторных анализов в отобранных пробах действительно обнаружены нефтепродукты со значительным превышением предельно допустимых концентраций. В «Нибулоне», в свою очередь, сообщили, что проверка государственными инспекторами была проведена не в полном объеме и должное обследование всех потенциальных загрязнителей, которые находились в прилегающих участках акватории Бугского лимана, проведено не было. Также пресс-служба предприятия заявляет, что инспекторами не было тщательно проверена вероятность того, что нефтяное пятно могло быть занесено к причалу ООО СП «Нибулон» течением и ветром со стороны Николаевского речного порта, акватории набережных «ЧСЗ» или места базирования буксиров, судовладельцем которых является сторонняя компания, которая заключила с ООО СП «Нибулон» договор о предоставлении услуг. В компании заявили, что в проверке территории перегрузочного терминала усматривается предвзятость органов государственного контроля, ведь без проведения всеобъемлющей и всесторонней проверки и окончательного выявления источников загрязнения все обвинения пытаются повесить на иностранное судно у причала перегрузочного терминала или же на саму компанию «Нибулон».
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика