«Черное небо» приходит в Красноярск сразу же после КЭФ - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » СТАТЬИ » «Черное небо» приходит в Красноярск сразу же после КЭФ - «Экологические новости»

«Черное небо» приходит в Красноярск сразу же после КЭФ - «Экологические новости»

20 фев 2016, 11:14
СТАТЬИ
213
0

«Черное небо» приходит в Красноярск сразу же после КЭФ - «Экологические новости»


В Красноярске на следующий же день после завершения КЭФ и на все длинные выходные объявлен режим неблагоприятных метеоусловий.
Согласно информации Среднесибирского УГМС по краю, с 19:00 21 февраля до 19:00 24 февраля на территории города ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявляются НМУ первой степени опасности.
Напомним, всего с начала года режим «черного неба» действовал почти месяц. В последние дни режим НМУ в городе объявляли с 12 по 16 февраля.
Ранее губернатор края Виктор Толоконский уверял, что «все будет нормально, когда подует ветер». Согласно данным с графиков Среднесибирского УГМС, ветер в эти дни составлял 1–3 м/с.
17 февраля, накануне КЭФ, режим «черного неба» не продлили, ветер дул со скоростью 2 м/с. Чистый воздух продержался в городе в течение всех трех дней форума, с 18 по 20 февраля. В последний день работы форума синоптики вновь объявили о приближении режима НМУ.
Как пояснили НГС.НОВОСТИ в центре мониторинга окружающей среды Среднесибирского УГМС пояснили, что причиной объявления режима НМУ стало в том числе ожидаемое снижение скорости ветра: на выходных она будет составлять 1–2,5 м/с.
Кроме этого на выходных в городе похолодает и установится «инверсионное распределение температуры». Кроме этого, водители будут ставить машины на прогрев, что увеличит чисто выхлопных газов.


В Красноярске на следующий же день после завершения КЭФ и на все длинные выходные объявлен режим неблагоприятных метеоусловий. Согласно информации Среднесибирского УГМС по краю, с 19:00 21 февраля до 19:00 24 февраля на территории города ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявляются НМУ первой степени опасности. Напомним, всего с начала года режим «черного неба» действовал почти месяц. В последние дни режим НМУ в городе объявляли с 12 по 16 февраля. Ранее губернатор края Виктор Толоконский уверял, что «все будет нормально, когда подует ветер». Согласно данным с графиков Среднесибирского УГМС, ветер в эти дни составлял 1–3 м/с. 17 февраля, накануне КЭФ, режим «черного неба» не продлили, ветер дул со скоростью 2 м/с. Чистый воздух продержался в городе в течение всех трех дней форума, с 18 по 20 февраля. В последний день работы форума синоптики вновь объявили о приближении режима НМУ. Как пояснили НГС.НОВОСТИ в центре мониторинга окружающей среды Среднесибирского УГМС пояснили, что причиной объявления режима НМУ стало в том числе ожидаемое снижение скорости ветра: на выходных она будет составлять 1–2,5 м/с. Кроме этого на выходных в городе похолодает и установится «инверсионное распределение температуры». Кроме этого, водители будут ставить машины на прогрев, что увеличит чисто выхлопных газов.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика