Московский НПЗ может стать самым чистым заводом по переработке нефти в Европе - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » СТАТЬИ » Московский НПЗ может стать самым чистым заводом по переработке нефти в Европе - «Экология России»

Московский НПЗ может стать самым чистым заводом по переработке нефти в Европе - «Экология России»

30 июн 2022, 12:49
СТАТЬИ / В мире / Экология / Здравоохранение
318
0

Московский НПЗ может стать самым чистым заводом по переработке нефти в Европе - «Экология России»

Московский НПЗ может стать самым чистым заводом по переработке нефти в Европе - «Экология России»

Фото В. Новикова / пресс-служба мэра Москвы


Мэр Москвы Сергей Собянин проверил процесс модернизации столичного нефтеперерабатывающего завода (НПЗ). На данный момент ведётся третья стадия реконструкции, в результате которой появится новый комплекс глубокой переработки нефти. По словам Собянина, Московский НПЗ сможет стать самым чистым нефтеперерабатывающим предприятием не только в стране, но и во всей Европе.


По информации пресс-центра мэра столицы, в организации активно внедряются новейшие технологии. Благодаря модернизации нагрузка на экологию уже сократилась в четыре раза за последнее десятилетие. Планируется, что к 2025 году глубина нефтепереработки достигнет 100%.


Построенный на побережье Москвы-реки временный грузовой причал для перевозки крупногабаритных объектов в дальнейшем переоборудуют в пассажирский. Сама территория станет зелёным парком у водоёма.


Модернизация производств позволит уменьшить потребление водных ресурсов Москвы-реки и объём вредных выбросов в воздух, а также создать систему экомониторинга. К данному моменту завод обновлён уже на 80%.


Фото В. Новикова / пресс-служба мэра Москвы Мэр Москвы Сергей Собянин проверил процесс модернизации столичного нефтеперерабатывающего завода (НПЗ). На данный момент ведётся третья стадия реконструкции, в результате которой появится новый комплекс глубокой переработки нефти. По словам Собянина, Московский НПЗ сможет стать самым чистым нефтеперерабатывающим предприятием не только в стране, но и во всей Европе. По информации пресс-центра мэра столицы, в организации активно внедряются новейшие технологии. Благодаря модернизации нагрузка на экологию уже сократилась в четыре раза за последнее десятилетие. Планируется, что к 2025 году глубина нефтепереработки достигнет 100%. Построенный на побережье Москвы-реки временный грузовой причал для перевозки крупногабаритных объектов в дальнейшем переоборудуют в пассажирский. Сама территория станет зелёным парком у водоёма. Модернизация производств позволит уменьшить потребление водных ресурсов Москвы-реки и объём вредных выбросов в воздух, а также создать систему экомониторинга. К данному моменту завод обновлён уже на 80%.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика