Минимум сто бакланов пострадали от нефтеразлива в акватории Невельска - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » СТАТЬИ » Минимум сто бакланов пострадали от нефтеразлива в акватории Невельска - «Экологические новости»

Минимум сто бакланов пострадали от нефтеразлива в акватории Невельска - «Экологические новости»

01 дек 2015, 10:52
СТАТЬИ
110
0

Минимум сто бакланов пострадали от нефтеразлива в акватории Невельска - «Экологические новости»


Специалисты ждут помощи властей
Побережье Невельска покрыто пятнами мазута. Вода в море - с обильной пленкой нефтепродуктов. Много птиц перепачкано нефтью. О ситуации на побережье astv.ru сообщил руководитель "Экологической вахты Сахалина" Дмитрий Лисицын.
«Насчитано не менее ста бакланов, пострадавших от разлива нефтепродуктов. У всех склеено оперение, они не могут плавать. Единственная организация, у которой есть специальное оборудование и персонал по спасению животных, испачканных нефтью, это Сахалинская энергия. Специалист по связям с общественностью компании сообщил, что должно быть официальное обращение от властей, МЧС или правительства Сахалинской области. Мы надеемся, что переговоры уже ведутся или скоро начнутся», - говорит Дмитрий Лисицын.
Сильные волны и шторм затормаживают работу по откачке мазута. Танкер до сих пор остается на мели, снять его оттуда не предоставляется возможным. Нефть угрожает и сивучам - краснокнижные животные должны приплыть в порт уже в январе. По словам местных жителей, они уже видели двух особей.
Напомню, танкер «Надежда» сел на мель в районе порта Невельск в минувшую субботу. Из-за пробоины в машинном отделении топливо начало выливаться в море, сколько точно его было - пока не известно. Предположительная цифра - около восьмисот тонн.


Специалисты ждут помощи властей Побережье Невельска покрыто пятнами мазута. Вода в море - с обильной пленкой нефтепродуктов. Много птиц перепачкано нефтью. О ситуации на побережье astv.ru сообщил руководитель "Экологической вахты Сахалина" Дмитрий Лисицын. «Насчитано не менее ста бакланов, пострадавших от разлива нефтепродуктов. У всех склеено оперение, они не могут плавать. Единственная организация, у которой есть специальное оборудование и персонал по спасению животных, испачканных нефтью, это Сахалинская энергия. Специалист по связям с общественностью компании сообщил, что должно быть официальное обращение от властей, МЧС или правительства Сахалинской области. Мы надеемся, что переговоры уже ведутся или скоро начнутся», - говорит Дмитрий Лисицын. Сильные волны и шторм затормаживают работу по откачке мазута. Танкер до сих пор остается на мели, снять его оттуда не предоставляется возможным. Нефть угрожает и сивучам - краснокнижные животные должны приплыть в порт уже в январе. По словам местных жителей, они уже видели двух особей. Напомню, танкер «Надежда» сел на мель в районе порта Невельск в минувшую субботу. Из-за пробоины в машинном отделении топливо начало выливаться в море, сколько точно его было - пока не известно. Предположительная цифра - около восьмисот тонн.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика