Ученый предложил сотрудничать с Африкой в сфере водопользования - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » СТАТЬИ » Ученый предложил сотрудничать с Африкой в сфере водопользования - «Экология России»

Ученый предложил сотрудничать с Африкой в сфере водопользования - «Экология России»

19 мар 2023, 21:41
СТАТЬИ / Экология / В мире
350
0

Ученый предложил сотрудничать с Африкой в сфере водопользования - «Экология России»

Ученый предложил сотрудничать с Африкой в сфере водопользования - «Экология России»

Фото: pixabay.com


Россия могла бы посотрудничать с африканскими странами в области водопользования, что жизненно важно для африканского континента. С таким предложением выступил заведующий отделом международного сотрудничества Российской академии наук Антон Варфоломеев. Выступая в воскресенье на круглом столе в Государственной Думе, он привел в качестве примера сотрудничество России со странами Центральной Азии в этой области.


Ученые отметил, что Россия обладает самыми передовыми технологиями очистки природных ресурсов и сточных вод, рекультивации, мониторинга и прогнозирования. Варфоломеев также предложил рассмотреть возможность реализации совместных проектов по водопользованию с африканскими партнерами.


По словам ученого, научные компоненты проблем водопользования, экологии и агротехнологий могли бы быть разработаны в 2024 году во время российского председательства в БРИКС в рамках специальных мероприятий по сотрудничеству с Африкой.


Фото: pixabay.com Россия могла бы посотрудничать с африканскими странами в области водопользования, что жизненно важно для африканского континента. С таким предложением выступил заведующий отделом международного сотрудничества Российской академии наук Антон Варфоломеев. Выступая в воскресенье на круглом столе в Государственной Думе, он привел в качестве примера сотрудничество России со странами Центральной Азии в этой области. Ученые отметил, что Россия обладает самыми передовыми технологиями очистки природных ресурсов и сточных вод, рекультивации, мониторинга и прогнозирования. Варфоломеев также предложил рассмотреть возможность реализации совместных проектов по водопользованию с африканскими партнерами. По словам ученого, научные компоненты проблем водопользования, экологии и агротехнологий могли бы быть разработаны в 2024 году во время российского председательства в БРИКС в рамках специальных мероприятий по сотрудничеству с Африкой.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика