В Бурятии будут использовать модульную технологию для постройки новой очистной станции - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » СТАТЬИ » В Бурятии будут использовать модульную технологию для постройки новой очистной станции - «Экология России»

В Бурятии будут использовать модульную технологию для постройки новой очистной станции - «Экология России»

11 апр 2023, 08:20
СТАТЬИ / В мире
353
0

В Бурятии будут использовать модульную технологию для постройки новой очистной станции - «Экология России»

В Бурятии будут использовать модульную технологию для постройки новой очистной станции - «Экология России»

Фото: russianstock.ru


По распоряжению президента России Владимира Путина в Бурятии планируется построить новую станцию очистки сточных вод. Государственная экспертиза республики дала положительное заключение по проекту и инженерным изысканиям для водоочистных сооружений в селе Наушки Кяхтинского района, разработанным ОАО “Бурятгражданпроект”. По оценкам, в рамках проекта ежегодно будет очищаться не менее 290 000 кубометров сточных вод до нормативного уровня.


По данным правительства Бурятии, новая станция очистки сточных вод в Наушках будет включать в себя дренажную станцию, установку очистки сточных вод, склад обезвоженного осадка, резервуар для чистой воды, канализационную насосную станцию, административные и бытовые здания, а также газовую котельную. Большинство этих зданий и сооружений будут блочно-модульными, что позволит ускорить сборку и подключение к сетям на месте.


Зампред Правительства Бурятии Евгений Луковников пояснил, что модульные очистные сооружения в блок-контейнерах доставляются к месту эксплуатации в готовом виде со всем оборудованием, что позволяет их быстро смонтировать и запустить в работу. Оборудование в комплексе подбирается индивидуально в зависимости от типа сточных вод и состава загрязняющих веществ. Компактные блочные модули позволяют рационально использовать пространство, а при необходимости установки можно даже переместить в другое место. Очищенные сточные воды будут отводиться в реку Селенга, при этом концентрации загрязняющих веществ останутся в пределах, установленных Минприроды России.


Строительная площадка для новой станции очистки сточных вод расположена в северо-западной части деревни Наушки, рядом с существующими очистными сооружениями. Сточные воды будут доставляться на объект специальными транспортными средствами в одну смену в сутки 365 дней в году. Благодаря уровню автоматизации для технического обслуживания потребуется минимальный ручной труд, а максимальное количество персонала в смену составит шесть человек.


Ориентировочная стоимость проекта составляет 738 млн рублей, а девелопером выступит Департамент капитального строительства Правительства Бурятии. Строительство планируется начать в 2024 году.


Фото: russianstock.ru По распоряжению президента России Владимира Путина в Бурятии планируется построить новую станцию очистки сточных вод. Государственная экспертиза республики дала положительное заключение по проекту и инженерным изысканиям для водоочистных сооружений в селе Наушки Кяхтинского района, разработанным ОАО “Бурятгражданпроект”. По оценкам, в рамках проекта ежегодно будет очищаться не менее 290 000 кубометров сточных вод до нормативного уровня. По данным правительства Бурятии, новая станция очистки сточных вод в Наушках будет включать в себя дренажную станцию, установку очистки сточных вод, склад обезвоженного осадка, резервуар для чистой воды, канализационную насосную станцию, административные и бытовые здания, а также газовую котельную. Большинство этих зданий и сооружений будут блочно-модульными, что позволит ускорить сборку и подключение к сетям на месте. Зампред Правительства Бурятии Евгений Луковников пояснил, что модульные очистные сооружения в блок-контейнерах доставляются к месту эксплуатации в готовом виде со всем оборудованием, что позволяет их быстро смонтировать и запустить в работу. Оборудование в комплексе подбирается индивидуально в зависимости от типа сточных вод и состава загрязняющих веществ. Компактные блочные модули позволяют рационально использовать пространство, а при необходимости установки можно даже переместить в другое место. Очищенные сточные воды будут отводиться в реку Селенга, при этом концентрации загрязняющих веществ останутся в пределах, установленных Минприроды России. Строительная площадка для новой станции очистки сточных вод расположена в северо-западной части деревни Наушки, рядом с существующими очистными сооружениями. Сточные воды будут доставляться на объект специальными транспортными средствами в одну смену в сутки 365 дней в году. Благодаря уровню автоматизации для технического обслуживания потребуется минимальный ручной труд, а максимальное количество персонала в смену составит шесть человек. Ориентировочная стоимость проекта составляет 738 млн рублей, а девелопером выступит Департамент капитального строительства Правительства Бурятии. Строительство планируется начать в 2024 году.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика