Виктория Абрамченко анонсировала создание системы автоматического контроля за экологическими квотами - «Зеленая Экономика» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » СТАТЬИ » Виктория Абрамченко анонсировала создание системы автоматического контроля за экологическими квотами - «Зеленая Экономика»

Виктория Абрамченко анонсировала создание системы автоматического контроля за экологическими квотами - «Зеленая Экономика»

13 апр 2023, 15:07
СТАТЬИ / Здравоохранение
115
0

Виктория Абрамченко анонсировала создание системы автоматического контроля за экологическими квотами - «Зеленая Экономика»

Виктория Абрамченко анонсировала создание системы автоматического контроля за экологическими квотами - «Зеленая Экономика»

Фото: НИА "Экология"


Вице-премьер Виктория Абрамченко на совместном заседании Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды и Комитета по контролю 13 апреля сообщила, что в правительстве разработан законопроект о введении обязательств компаний по снижению выбросов вредных веществ. Это необходимо для реализации федерального проекта “Чистый воздух”.


Законопроект предусматривает создание системы автоматического контроля в сфере государственного экологического контроля при проведении эксперимента по квотированию выбросов.



– Это прямое поручение президента, как сделать так, чтобы промышленные предприятия-загрязнители все-таки выполняли взятые на себя обязательства, то есть достигли квот выбросов и обеспечили снижение выбросов загрязняющих опасных веществ на 20 процентов, – отметила вице-премьер.



Однако у Правительства возникли трудности в диалоге с Минэкономразвития относительно сохранения промышленных предприятий, многие из которых градообразующие, и создания комфортной среды для работников и жителей городов. По словам Абрамченко, было решено установить гибкую линейку процентов от чистой прибыли в качестве оборотного штрафа, если предприятия не достигают квот выбросов и не выполняют взятые на себя обязательства. Также для предприятий-загрязнителей установлены обязательства, выполнение которых перенесено на два года.


На большом совещании со всеми собственниками этих предприятий было подтверждено выполнение взятых на себя обязательств и инвестиции в экологическую модернизацию. Вице-премьер напомнила о словах президента о необходимости установления ответственности в виде оборотных штрафов.


Фото: НИА "Экология" Вице-премьер Виктория Абрамченко на совместном заседании Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды и Комитета по контролю 13 апреля сообщила, что в правительстве разработан законопроект о введении обязательств компаний по снижению выбросов вредных веществ. Это необходимо для реализации федерального проекта “Чистый воздух”. Законопроект предусматривает создание системы автоматического контроля в сфере государственного экологического контроля при проведении эксперимента по квотированию выбросов. – Это прямое поручение президента, как сделать так, чтобы промышленные предприятия-загрязнители все-таки выполняли взятые на себя обязательства, то есть достигли квот выбросов и обеспечили снижение выбросов загрязняющих опасных веществ на 20 процентов, – отметила вице-премьер. Однако у Правительства возникли трудности в диалоге с Минэкономразвития относительно сохранения промышленных предприятий, многие из которых градообразующие, и создания комфортной среды для работников и жителей городов. По словам Абрамченко, было решено установить гибкую линейку процентов от чистой прибыли в качестве оборотного штрафа, если предприятия не достигают квот выбросов и не выполняют взятые на себя обязательства. Также для предприятий-загрязнителей установлены обязательства, выполнение которых перенесено на два года. На большом совещании со всеми собственниками этих предприятий было подтверждено выполнение взятых на себя обязательств и инвестиции в экологическую модернизацию. Вице-премьер напомнила о словах президента о необходимости установления ответственности в виде оборотных штрафов.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика