Методология оценки ESG-зрелости компаний малого и среднего бизнеса стала доступна на сайте Лиги зеленых брендов - «Зеленая Экономика» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » СТАТЬИ » Методология оценки ESG-зрелости компаний малого и среднего бизнеса стала доступна на сайте Лиги зеленых брендов - «Зеленая Экономика»

Методология оценки ESG-зрелости компаний малого и среднего бизнеса стала доступна на сайте Лиги зеленых брендов - «Зеленая Экономика»

19 авг 2023, 20:10
СТАТЬИ / Цели в области устойчивого развития / Зеленая Экономика
83
0

Методология оценки ESG-зрелости компаний малого и среднего бизнеса стала доступна на сайте Лиги зеленых брендов - «Зеленая Экономика»

Методология оценки ESG-зрелости компаний малого и среднего бизнеса стала доступна на сайте Лиги зеленых брендов - «Зеленая Экономика»

Фото: Лига зеленых брендов


Пройти оценку на ESG-зрелость и вступить в Лигу зеленых брендов представители малого и среднего предпринимательства (МСП) могут теперь по упрощенному формату: воспользовавшись удобной формой подачи заявки через сайт Лиги в разделе «Участие МСП».


Появление соответствующего раздела Лига анонсировала в марте 2023 года. Он стал полностью доступен к работе в июне, а с июля Лига принимает онлайн-заявки от представителей МСП. Ранее Лига сообщала, что по итогам пилотного исследования новыми членами Лиги зеленых брендов стали три компании из числа МСП: ООО «АЙКОН» (рекламные услуги), ООО «ПОС Медиа РУС» (рекламные услуги), ООО «ММ ПОФ Пэкэджинг» (производство полиграфической упаковки).


Компании или бренду необходимо зарегистрироваться на сайте Лиги, получить доступ к анкете, на базе показателей которой проводится оценка бизнеса на устойчивость, и заполнить ее. Далее анкета уходит на рассмотрение к ДРТ («Деловые решения и технологии»), интеллектуальному партнеру Лиги и разработчику ее методологии оценки ESG-зрелости компаний для МСП. Оценка занимает около двух недель. По истечении данного срока в случае успешной аттестации компания/бренд становится членом Лиги зеленых брендов, и ее логотип появляется в разделе «Участники» на сайте. При недоборе баллов у заявителя есть возможность получить статус ассоциированного члена Лиги.


Институт ассоциированного членства был основан Лигой в 2022 году с целью оказать поддержку компаниям и брендам, которые находятся на пути к ESG-трансформации. В рамках ассоциированного членства компания/бренд получает доступ к ресурсным возможностям Лиги — участию в рабочих встречах, заседаниях, консультационной и методической помощи.



– Лига начала оцифровывать анкету по оценке зеленой цепочки поставок, прокомментировала президент Лиги зеленых брендов и CEO Проекта “+1” Анастасия Попова. — Для нас это важный этап развития методик, которые стали основой для Зеленого cтандарта, инициированного Лигой совместно с Роскачеством. Цифровое решение в оценке по стандарту позволит создать единый цифровой зеленый реестр. Мы надеемся, что цифровое решение сможет упростить сбор и агрегацию данных о зеленых поставщиках при оценке зеленых цепочек поставок участников Лиги зеленых брендов.



Методология оценки зеленых цепочек поставок МСП также легла в основу Национального зеленого стандарта Лиги зеленых брендов — единого экосистемного решения по оценке зеленых поставщиков и формированию зеленого реестра ответственных поставщиков и преференций для них в виде льготных условий зеленого кредитования и прочих мер поддержки на рынке, в том числе со стороны государства.


Фото: Лига зеленых брендов Пройти оценку на ESG-зрелость и вступить в Лигу зеленых брендов представители малого и среднего предпринимательства (МСП) могут теперь по упрощенному формату: воспользовавшись удобной формой подачи заявки через сайт Лиги в разделе «Участие МСП». Появление соответствующего раздела Лига анонсировала в марте 2023 года. Он стал полностью доступен к работе в июне, а с июля Лига принимает онлайн-заявки от представителей МСП. Ранее Лига сообщала, что по итогам пилотного исследования новыми членами Лиги зеленых брендов стали три компании из числа МСП: ООО «АЙКОН» (рекламные услуги), ООО «ПОС Медиа РУС» (рекламные услуги), ООО «ММ ПОФ Пэкэджинг» (производство полиграфической упаковки). Компании или бренду необходимо зарегистрироваться на сайте Лиги, получить доступ к анкете, на базе показателей которой проводится оценка бизнеса на устойчивость, и заполнить ее. Далее анкета уходит на рассмотрение к ДРТ («Деловые решения и технологии»), интеллектуальному партнеру Лиги и разработчику ее методологии оценки ESG-зрелости компаний для МСП. Оценка занимает около двух недель. По истечении данного срока в случае успешной аттестации компания/бренд становится членом Лиги зеленых брендов, и ее логотип появляется в разделе «Участники» на сайте. При недоборе баллов у заявителя есть возможность получить статус ассоциированного члена Лиги. Институт ассоциированного членства был основан Лигой в 2022 году с целью оказать поддержку компаниям и брендам, которые находятся на пути к ESG-трансформации. В рамках ассоциированного членства компания/бренд получает доступ к ресурсным возможностям Лиги — участию в рабочих встречах, заседаниях, консультационной и методической помощи. – Лига начала оцифровывать анкету по оценке зеленой цепочки поставок, прокомментировала президент Лиги зеленых брендов и CEO Проекта “ 1” Анастасия Попова. — Для нас это важный этап развития методик, которые стали основой для Зеленого cтандарта, инициированного Лигой совместно с Роскачеством. Цифровое решение в оценке по стандарту позволит создать единый цифровой зеленый реестр. Мы надеемся, что цифровое решение сможет упростить сбор и агрегацию данных о зеленых поставщиках при оценке зеленых цепочек поставок участников Лиги зеленых брендов. Методология оценки зеленых цепочек поставок МСП также легла в основу Национального зеленого стандарта Лиги зеленых брендов — единого экосистемного решения по оценке зеленых поставщиков и формированию зеленого реестра ответственных поставщиков и преференций для них в виде льготных условий зеленого кредитования и прочих мер поддержки на рынке, в том числе со стороны государства.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика