Как устроен зеленый офис ROCKWOOL, признанный самым лучшим - «Зеленая Экономика» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Как устроен зеленый офис ROCKWOOL, признанный самым лучшим - «Зеленая Экономика»

Как устроен зеленый офис ROCKWOOL, признанный самым лучшим - «Зеленая Экономика»

11 мая 2022, 16:06
Здравоохранение / Экология / В мире / Цели в области устойчивого развития / ООН
479
0

Как устроен зеленый офис ROCKWOOL, признанный самым лучшим - «Зеленая Экономика»

Как устроен зеленый офис ROCKWOOL, признанный самым лучшим - «Зеленая Экономика»

Фото: ROCKWOOL


Компания ROCKWOOL получила награду ECO FRIENDLY OFFICE за лучший зеленый офис. Организатором конкурса стал Green One Club – клуб арендаторов коммерческой недвижимости, развивающих зеленые пространства.


«Зеленый» офис компании ROCKWOOL расположен в Москве бизнес-центре класса А Silver City. Здание прошло сертификацию по эко-стандарту BREEAM: в нем применяются современные технологии для снижения потребления ресурсов, сокращения выбросов углекислого газа и одновременно созданы условия для комфортного пребывания людей.


Как рассказали в компании, офисное пространство представляет собой просторные помещения, наполненные естественным светом за счет панорамного остекления. Стены выполнены из базальтовых облицовочных панелей, которые в обычной жизни становятся естественным украшением фасадов домов. Open space объединяет рабочую зону и зону отдыха – светлую, заполненную растениями, с удобной мебелью, подушками и пледами.


Такое датское хюгге (чувство уюта и комфортного общения – прим. редакции) с упором на экологию. В дизайн офисного интерьера органично вписаны контейнеры для раздельного сбора мусора, емкости для сбора батареек и даже очистители воздуха. Здесь собирают «добрые крышечки», пьют на общей кухне чай с медом и лимоном, чтобы не болеть, поддерживают чистоту рабочих мест и искренне заботятся об экологии и друг о друге.


Отдельное внимание во всем офисе уделено акустике, как важнейшей составляющей eco-friendly пространств. Шумовое загрязнение влияет на нас ничуть не меньше, чем загрязнение воздуха. Поэтому по всему офису компании ROCKWOOL смонтированы звукопоглощающие и светоотражающие потолочные панели из каменной ваты Rockfon. Для особых случаев, когда нужно уединиться для важных переговоров, сконцентрироваться на задаче или просто побыть одному в суете рабочего дня, тут предусмотрены «капсулы тишины» – специальные одноместные кабинки. Кстати, эксперименты показывают, что соответствие офиса акустическим нормам может повысить продуктивность работы на 20 %.



— Миссия компании ROCKWOOL – «Раскрывая природную силу камня, улучшаем современную жизнь». Мы выпускаем натуральный, экологически чистый продукт, который позволяет экономить энергию и создавать здоровый микроклимат в домах. Ведь там, где есть каменная вата – нет места плесени и грибкам. Именно поэтому ее так много и в отделке нашего офиса. Компания ROCKWOOL – приверженец зеленых идей: в 2017 году мы приняли на себя обязательства по достижению 10 из 17 целей ООН в области устойчивого развития, в 2019 году присоединились к фонду Эллен Макартур, который занимается вопросами циклической экономики. Мы действительно уделяем много внимания эко-технологиям на всех уровнях, и хотим, чтобы наши офисы были примером комфорта, инноваций и качества рабочей среды, — рассказала генеральный директор компании ROCKWOOL в России Марина Потокер.



Фото: ROCKWOOL Компания ROCKWOOL получила награду ECO FRIENDLY OFFICE за лучший зеленый офис. Организатором конкурса стал Green One Club – клуб арендаторов коммерческой недвижимости, развивающих зеленые пространства. «Зеленый» офис компании ROCKWOOL расположен в Москве бизнес-центре класса А Silver City. Здание прошло сертификацию по эко-стандарту BREEAM: в нем применяются современные технологии для снижения потребления ресурсов, сокращения выбросов углекислого газа и одновременно созданы условия для комфортного пребывания людей. Как рассказали в компании, офисное пространство представляет собой просторные помещения, наполненные естественным светом за счет панорамного остекления. Стены выполнены из базальтовых облицовочных панелей, которые в обычной жизни становятся естественным украшением фасадов домов. Open space объединяет рабочую зону и зону отдыха – светлую, заполненную растениями, с удобной мебелью, подушками и пледами. Такое датское хюгге (чувство уюта и комфортного общения – прим. редакции) с упором на экологию. В дизайн офисного интерьера органично вписаны контейнеры для раздельного сбора мусора, емкости для сбора батареек и даже очистители воздуха. Здесь собирают «добрые крышечки», пьют на общей кухне чай с медом и лимоном, чтобы не болеть, поддерживают чистоту рабочих мест и искренне заботятся об экологии и друг о друге. Отдельное внимание во всем офисе уделено акустике, как важнейшей составляющей eco-friendly пространств. Шумовое загрязнение влияет на нас ничуть не меньше, чем загрязнение воздуха. Поэтому по всему офису компании ROCKWOOL смонтированы звукопоглощающие и светоотражающие потолочные панели из каменной ваты Rockfon. Для особых случаев, когда нужно уединиться для важных переговоров, сконцентрироваться на задаче или просто побыть одному в суете рабочего дня, тут предусмотрены «капсулы тишины» – специальные одноместные кабинки. Кстати, эксперименты показывают, что соответствие офиса акустическим нормам может повысить продуктивность работы на 20 %. — Миссия компании ROCKWOOL – «Раскрывая природную силу камня, улучшаем современную жизнь». Мы выпускаем натуральный, экологически чистый продукт, который позволяет экономить энергию и создавать здоровый микроклимат в домах. Ведь там, где есть каменная вата – нет места плесени и грибкам. Именно поэтому ее так много и в отделке нашего офиса. Компания ROCKWOOL – приверженец зеленых идей: в 2017 году мы приняли на себя обязательства по достижению 10 из 17 целей ООН в области устойчивого развития, в 2019 году присоединились к фонду Эллен Макартур, который занимается вопросами циклической экономики. Мы действительно уделяем много внимания эко-технологиям на всех уровнях, и хотим, чтобы наши офисы были примером комфорта, инноваций и качества рабочей среды, — рассказала генеральный директор компании ROCKWOOL в России Марина Потокер.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика