Пожар на пороховом заводе: один человек погиб - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Пожар на пороховом заводе: один человек погиб - «Экологические новости»

Пожар на пороховом заводе: один человек погиб - «Экологические новости»

23 дек 2016, 10:54
Здравоохранение
189
0

Пожар на пороховом заводе: один человек погиб - «Экологические новости»


По факту пожара на пороховом заводе возбуждено уголовное дело. ЧП произошло в полдень 22 декабря. В одном из цехов прогремел взрыв. Один человек погиб, еще один госпитализирован.
Трагедия произошла почти сразу же после плановой учебной тревоги — ровно в 12 на улицах Казани завыли сирены, а спустя пару минут в 12-04 на пульт МЧС поступил сигнал о реальном ЧП. На пороховом заводе пожар. На место выехали с десяток пожарных расчетов - 20 единиц техники и 76 спасателей. В соцсетях появились фото, очевидцы говорили, что слышали взрыв. Позже эту информацию официально подтвердили.
Как выяснилось, взрыв произошел в одном из цехов, в результате – обрушилась часть здания. В результате трагедии погибла 26-летняя сотрудница завода, тяжело пострадала ее 28-летняя коллега. В тяжелом состоянии ее доставили в больницу. Пожар потушили за короткий срок. До позднего вечера на территории работали следователи и криминалисты.
Кадрия Хисматуллина, начальник отдела экологического надзора управления росприроднадзора по Республике Татарстан, сообщила: "Мы провели сбор проб на территории порохового — на предмет загрязнения атмосферного воздуха. Результаты будут известны завтра."
Причины происшествия выясняют следователи. По факту пожара возбуждено уголовное дело.


По факту пожара на пороховом заводе возбуждено уголовное дело. ЧП произошло в полдень 22 декабря. В одном из цехов прогремел взрыв. Один человек погиб, еще один госпитализирован. Трагедия произошла почти сразу же после плановой учебной тревоги — ровно в 12 на улицах Казани завыли сирены, а спустя пару минут в 12-04 на пульт МЧС поступил сигнал о реальном ЧП. На пороховом заводе пожар. На место выехали с десяток пожарных расчетов - 20 единиц техники и 76 спасателей. В соцсетях появились фото, очевидцы говорили, что слышали взрыв. Позже эту информацию официально подтвердили. Как выяснилось, взрыв произошел в одном из цехов, в результате – обрушилась часть здания. В результате трагедии погибла 26-летняя сотрудница завода, тяжело пострадала ее 28-летняя коллега. В тяжелом состоянии ее доставили в больницу. Пожар потушили за короткий срок. До позднего вечера на территории работали следователи и криминалисты. Кадрия Хисматуллина, начальник отдела экологического надзора управления росприроднадзора по Республике Татарстан, сообщила: "Мы провели сбор проб на территории порохового — на предмет загрязнения атмосферного воздуха. Результаты будут известны завтра." Причины происшествия выясняют следователи. По факту пожара возбуждено уголовное дело.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика