В Твери прошла презентация отчёта по экологической безопасности Калининской АЭС за 2015 год - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » В Твери прошла презентация отчёта по экологической безопасности Калининской АЭС за 2015 год - «Экологические новости»

В Твери прошла презентация отчёта по экологической безопасности Калининской АЭС за 2015 год - «Экологические новости»

24 окт 2016, 11:14
Здравоохранение / Цели в области устойчивого развития / СТАТЬИ / В мире
166
0

В Твери прошла презентация отчёта по экологической безопасности Калининской АЭС за 2015 год - «Экологические новости»


Мероприятие проведено с целью предоставления населению достоверной информации о реальной экологической ситуации в регионе расположения АЭС и мерах по повышению экологической безопасности крупнейшего предприятия Верхневолжья
18 октября в Тверском государственном университете состоялась презентация «Отчета по экологической безопасности Калининской АЭС за 2015 год». Она прошла в рамках просветительского проекта «Калининская АЭС: открыто, увлекательно, доступно». Мероприятие проведено с целью предоставления населению достоверной информации о реальной экологической ситуации в регионе расположения АЭС и мерах по повышению экологической безопасности крупнейшего предприятия Верхневолжья.
Значительную часть аудитории составили преподаватели и студенты Тверского государственного университета. В рамках встречи участники познакомились с историей строительства Калининской АЭС и основными принципами её работы. Выступления специалистов Управления информации и общественных связей, а также отдела охраны окружающей среды, сопровождаемые презентациями, яркими примерами, наглядными материалами, не оставили аудиторию равнодушной.
Центральной темой общения студентов со специалистами Калининской АЭС стал вопрос воздействия атомных станций на природу и население, а также проблемы обращения с отработавшим ядерным топливом и отходами производства.
Знакомя студентов с системой экологического менеджмента на Калининской АЭС, результатами комплексного радиационного и экологического мониторинга вокруг станции, инженер отдела охраны окружающей среды КАЭС Ольга Старостина подчеркнула, что вся работа в области охраны окружающей среды и рационального природопользования базируется на нормативных документах. Многолетние результаты исследований доказывают, что нарушений по выбросам и сбросам загрязняющих веществ в окружающую среду у атомной станции нет.
В завершение встречи участникам был представлен научно-популярный фильм из серии «Энциклопедия атома» «В мире с радиацией». По мнению участников, встреча прошла динамично и увлекательно.
- Приятно, что ни один наш вопрос не остался без ответа, - поделились своими впечатлениями студенты ТГУ. - Грамотные и технически точные ответы специалистов АЭС не оставили места для сомнений в необходимости использования энергии атома в нашей жизни. Знакомство с крупнейшим предприятием нашего региона через такие встречи позволяет узнать, насколько современны и уникальны технологии, реализуемые в современной атомной энергетике».
Ровно через месяц в областной столице будет реализован проект «Неделя КАЭС в Твери», в рамках которого жители областного центра смогут посетить фотовыставку, организованную Калининской АЭС, встретиться с экспертами в области атомной энергетики, узнать больше о технологиях и уникальности производства энергии на АЭС, принять участие в интеллектуальной игре «Энергия поколений».
Алина ПЕТРОВА


Мероприятие проведено с целью предоставления населению достоверной информации о реальной экологической ситуации в регионе расположения АЭС и мерах по повышению экологической безопасности крупнейшего предприятия Верхневолжья 18 октября в Тверском государственном университете состоялась презентация «Отчета по экологической безопасности Калининской АЭС за 2015 год». Она прошла в рамках просветительского проекта «Калининская АЭС: открыто, увлекательно, доступно». Мероприятие проведено с целью предоставления населению достоверной информации о реальной экологической ситуации в регионе расположения АЭС и мерах по повышению экологической безопасности крупнейшего предприятия Верхневолжья. Значительную часть аудитории составили преподаватели и студенты Тверского государственного университета. В рамках встречи участники познакомились с историей строительства Калининской АЭС и основными принципами её работы. Выступления специалистов Управления информации и общественных связей, а также отдела охраны окружающей среды, сопровождаемые презентациями, яркими примерами, наглядными материалами, не оставили аудиторию равнодушной. Центральной темой общения студентов со специалистами Калининской АЭС стал вопрос воздействия атомных станций на природу и население, а также проблемы обращения с отработавшим ядерным топливом и отходами производства. Знакомя студентов с системой экологического менеджмента на Калининской АЭС, результатами комплексного радиационного и экологического мониторинга вокруг станции, инженер отдела охраны окружающей среды КАЭС Ольга Старостина подчеркнула, что вся работа в области охраны окружающей среды и рационального природопользования базируется на нормативных документах. Многолетние результаты исследований доказывают, что нарушений по выбросам и сбросам загрязняющих веществ в окружающую среду у атомной станции нет. В завершение встречи участникам был представлен научно-популярный фильм из серии «Энциклопедия атома» «В мире с радиацией». По мнению участников, встреча прошла динамично и увлекательно. - Приятно, что ни один наш вопрос не остался без ответа, - поделились своими впечатлениями студенты ТГУ. - Грамотные и технически точные ответы специалистов АЭС не оставили места для сомнений в необходимости использования энергии атома в нашей жизни. Знакомство с крупнейшим предприятием нашего региона через такие встречи позволяет узнать, насколько современны и уникальны технологии, реализуемые в современной атомной энергетике». Ровно через месяц в областной столице будет реализован проект «Неделя КАЭС в Твери», в рамках которого жители областного центра смогут посетить фотовыставку, организованную Калининской АЭС, встретиться с экспертами в области атомной энергетики, узнать больше о технологиях и уникальности производства энергии на АЭС, принять участие в интеллектуальной игре «Энергия поколений». Алина ПЕТРОВА
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика