Центральное управление Ростехнадзора выявило 73 нарушения в ходе проверки ООО «Виноконьячный завод» Альянс-1892» - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Центральное управление Ростехнадзора выявило 73 нарушения в ходе проверки ООО «Виноконьячный завод» Альянс-1892» - «Экологические новости»

Центральное управление Ростехнадзора выявило 73 нарушения в ходе проверки ООО «Виноконьячный завод» Альянс-1892» - «Экологические новости»

09 авг 2016, 11:43
Здравоохранение / СТАТЬИ / Цели в области устойчивого развития
211
0

Центральное управление Ростехнадзора выявило 73 нарушения в ходе проверки ООО «Виноконьячный завод» Альянс-1892» - «Экологические новости»


В период с 14 июня по 11 июля 2016 года Центральным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная проверка общества с ограниченной ответственностью «Виноконьячный завод» Альянс-1892». Цель проверки – контроль за соблюдением требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.
В ходе проверки выявлено 73 нарушения обязательных требований: на предприятии отсутствуют календарные графики проверки знаний норм и правил работы в электроустановках, инструкция по предотвращению и ликвидации аварийных режимов трансформаторной подстанции-77 (ТП-77), приказ о закреплении электроустановок ТП-77 за оперативным персоналом, подготовленный электротехнический персонал для оперативного обслуживания электроустановок ТП-77, не заключен договор со специализированной организацией, электроустановки ТП-77 не укомплектованы электрозащитными средствами согласно нормам комплектования средствами защиты, на 2016 год отсутствует годовой план (график) ремонтов основного оборудования ТП-77.
Кроме того, на предприятии не проводится техническое освидетельствование электрооборудования ТП-77 с целью оценки состояния, установления сроков дальнейшей работы и условий эксплуатации, отсутствуют акты и технические паспорта электрооборудования с указанием срока последующего освидетельствования, не нанесены опознавательные знаки у мест ввода заземляющих проводников в здания ТП-77, открыты проложенные заземляющие проводники, не предохранены от коррозии и не окрашены в черный цвет, на ТП-77 отсутствует защита от грозовых и внутренних перенапряжений.
По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. В отношении ООО «Виноконьячный завод» Альянс-1892» и одного должностного лица вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП Российской Федерации и назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 22 тыс. руб.


В период с 14 июня по 11 июля 2016 года Центральным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная проверка общества с ограниченной ответственностью «Виноконьячный завод» Альянс-1892». Цель проверки – контроль за соблюдением требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности. В ходе проверки выявлено 73 нарушения обязательных требований: на предприятии отсутствуют календарные графики проверки знаний норм и правил работы в электроустановках, инструкция по предотвращению и ликвидации аварийных режимов трансформаторной подстанции-77 (ТП-77), приказ о закреплении электроустановок ТП-77 за оперативным персоналом, подготовленный электротехнический персонал для оперативного обслуживания электроустановок ТП-77, не заключен договор со специализированной организацией, электроустановки ТП-77 не укомплектованы электрозащитными средствами согласно нормам комплектования средствами защиты, на 2016 год отсутствует годовой план (график) ремонтов основного оборудования ТП-77. Кроме того, на предприятии не проводится техническое освидетельствование электрооборудования ТП-77 с целью оценки состояния, установления сроков дальнейшей работы и условий эксплуатации, отсутствуют акты и технические паспорта электрооборудования с указанием срока последующего освидетельствования, не нанесены опознавательные знаки у мест ввода заземляющих проводников в здания ТП-77, открыты проложенные заземляющие проводники, не предохранены от коррозии и не окрашены в черный цвет, на ТП-77 отсутствует защита от грозовых и внутренних перенапряжений. По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. В отношении ООО «Виноконьячный завод» Альянс-1892» и одного должностного лица вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП Российской Федерации и назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 22 тыс. руб.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика