Жители Подмосковья приняли участие в акции по очистке берега Оки - «Экология» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Жители Подмосковья приняли участие в акции по очистке берега Оки - «Экология»

Жители Подмосковья приняли участие в акции по очистке берега Оки - «Экология»

08 июн 2022, 10:52
Здравоохранение / Экология / Климат и окружающая среда
291
0

Жители Подмосковья приняли участие в акции по очистке берега Оки - «Экология»

МОСКВА, 5 июня/ Радио Sputnik. В Московской, Калужской и Тульской областях прошли акции по очистке берега реки Оки, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Подмосковья.Акция проходила в рамках программы "Вода России" и была приурочена ко Дню эколога. В ней участвовали представители Минприроды России, природоохранных ведомств, экоактивисты и добровольцы."Рад, что так много людей решили в свой выходной день принять участие в акции. На мой взгляд, "Вода России" – одна из самых важных экологических инициатив последних лет. Московская область традиционно ее поддерживает. За три последних года в акции приняли участие около 4 000 человек, которые расчистили в общей сложности 99 километров береговой линии. Это не только позволяет сделать чище берега рек и озер, но и учит бережно относиться к воде", – приводит слова главы ведомства Тихона Фирсова интернет-издание "Подмосковье сегодня".Он назвал проведение акции сразу в трех регионах очень символичным, поскольку "экология не признает административных границ... и ответственность за чистоту рек общая".Акции по очистке водоемов проходят в России с 3 по 5 июня. Уже состоялось свыше 300 субботников в более чем 60 субъектах РФ.Ранее радио Sputnik рассказало, сколько новых пляжей появится в Подмосковье. Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.

МОСКВА, 5 июня/ Радио Sputnik. В Московской, Калужской и Тульской областях прошли акции по очистке берега реки Оки, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Подмосковья.Акция проходила в рамках программы "Вода России" и была приурочена ко Дню эколога. В ней участвовали представители Минприроды России, природоохранных ведомств, экоактивисты и добровольцы."Рад, что так много людей решили в свой выходной день принять участие в акции. На мой взгляд, "Вода России" – одна из самых важных экологических инициатив последних лет. Московская область традиционно ее поддерживает. За три последних года в акции приняли участие около 4 000 человек, которые расчистили в общей сложности 99 километров береговой линии. Это не только позволяет сделать чище берега рек и озер, но и учит бережно относиться к воде", – приводит слова главы ведомства Тихона Фирсова интернет-издание "Подмосковье сегодня".Он назвал проведение акции сразу в трех регионах очень символичным, поскольку "экология не признает административных границ. и ответственность за чистоту рек общая".Акции по очистке водоемов проходят в России с 3 по 5 июня. Уже состоялось свыше 300 субботников в более чем 60 субъектах РФ.Ранее радио Sputnik рассказало, сколько новых пляжей появится в Подмосковье. Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика