Закончился визит специалистов Ростехнадзора в Норвегию - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Закончился визит специалистов Ростехнадзора в Норвегию - «Экологические новости»

Закончился визит специалистов Ростехнадзора в Норвегию - «Экологические новости»

28 июл 2016, 10:59
Здравоохранение / В мире / Цели в области устойчивого развития
163
0

Закончился визит специалистов Ростехнадзора в Норвегию - «Экологические новости»


28 июля 2016 года завершился визит в Норвегию российской делегации, в состав которой вошли сотрудники Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) во главе с заместителем руководителя Службы Светланой Радионовой, а также представители компании «НОВАТЭК». Главной целью визита стал обмен опытом в области надзора за промышленной безопасностью в рамках реализации российского проекта «Арктик СПГ 2».
Светлана Радионова провела совещание по промышленной безопасности, в котором приняли участие представители компании Linde, участвующие в российском проекте, а также специалисты СПГ-завода Statoil в Хаммерфесте. На совещании стороны обсудили особенности европейского и российского законодательства в области промышленной безопасности, а также другие вопросы реализации проекта «Арктик СПГ 2».
Завод по сжижению газа «Арктик-СПГ 2» должен появиться на Салмановском нефтегазоконденсатном месторождении, расположенном в северной части Гыданского полуострова. Доказанные запасы – 235 миллиардов кубометров газа и почти 9 млн. тонн жидких углеводородов. В районе будущего завода уже закончились комплексные изыскания. Максимальная мощность завода может составить 15-16,5 млн. тонн СПГ в год.
Кроме того, российская делегация посетила СПГ-завод Statoil – первый в Арктике завод по производству сжиженного природного газа в Хаммерфесте. Завод начал работу в 2007 году и стал первым в Норвегии заводом такого рода на шельфовом месторождении в Баренцевом море.


28 июля 2016 года завершился визит в Норвегию российской делегации, в состав которой вошли сотрудники Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) во главе с заместителем руководителя Службы Светланой Радионовой, а также представители компании «НОВАТЭК». Главной целью визита стал обмен опытом в области надзора за промышленной безопасностью в рамках реализации российского проекта «Арктик СПГ 2». Светлана Радионова провела совещание по промышленной безопасности, в котором приняли участие представители компании Linde, участвующие в российском проекте, а также специалисты СПГ-завода Statoil в Хаммерфесте. На совещании стороны обсудили особенности европейского и российского законодательства в области промышленной безопасности, а также другие вопросы реализации проекта «Арктик СПГ 2». Завод по сжижению газа «Арктик-СПГ 2» должен появиться на Салмановском нефтегазоконденсатном месторождении, расположенном в северной части Гыданского полуострова. Доказанные запасы – 235 миллиардов кубометров газа и почти 9 млн. тонн жидких углеводородов. В районе будущего завода уже закончились комплексные изыскания. Максимальная мощность завода может составить 15-16,5 млн. тонн СПГ в год. Кроме того, российская делегация посетила СПГ-завод Statoil – первый в Арктике завод по производству сжиженного природного газа в Хаммерфесте. Завод начал работу в 2007 году и стал первым в Норвегии заводом такого рода на шельфовом месторождении в Баренцевом море.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика