Росприроднадзор по СЗФО устанавливает источник поступления нефтепродуктов в Ижору - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Росприроднадзор по СЗФО устанавливает источник поступления нефтепродуктов в Ижору - «Экологические новости»

Росприроднадзор по СЗФО устанавливает источник поступления нефтепродуктов в Ижору - «Экологические новости»

18 июл 2016, 11:08
Здравоохранение / Цели в области устойчивого развития
162
0

Росприроднадзор по СЗФО устанавливает источник поступления нефтепродуктов в Ижору - «Экологические новости»


Государственные инспекторы Департамента Росприроднадзора по Северо-Западному Федеральному округу (СЗФО) проводят работу по установлению источника поступления пленочных нефтепродуктов в реку Ижору.
После сильных дождей в СЗФО увеличилось количество сообщений граждан о пятнах нефтепродуктов на водных объектах СЗФО, в том числе и на реке Ижоре. Данное обстоятельство обусловлено тем, что практически все ливневые стоки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области не подвергаются очистке.
Только за последние две недели государственные инспекторы Росприроднадзора по СЗФО по обращению на телефон «оперативного дежурного» трижды выезжали в Колпинский район Санкт-Петербурга с целью проверки информации о наличии пятен нефтепродуктов на реке Ижоре.
В ходе выездов 7 и 8 июля произведен осмотр выпусков и колодцев предприятий, осуществляющих хозяйственную деятельность поблизости от места загрязнения, а также территория промышленной зоны.
В результате на территории промышленной зоны обнаружен заглубленный выпуск в реку, а также два колодца, в которых ощущается запах нефтепродуктов. Осмотрена территория разрушенного хранилища мазута. Наблюдается загрязнение нефтепродуктами почвы. Поступления мазута в реку на момент осмотра не зафиксировано. К собственнику участка будут применены меры административного воздействия за нарушение требований природоохранного законодательства.
Мазутохранилище является потенциальным, но не единственным источником загрязнения реки. В ходе осмотров пятна нефтепродуктов фиксировались и выше от места размещения бетонных сооружений с нефтепродуктами.
Очередной выезд с целью установления источника загрязнения был осуществлен 15 июля. Государственные инспекторы Росприроднадзора и представитель природоохранной прокуратуры Санкт-Петербурга вновь осмотрели территорию промзоны. Информация о залповом сбросе нефтепродуктов не подтвердилась.
Специалисты Росприроднадзора считают, что появление пятен на акватории свидетельствует не об аварийном сбросе, а о систематическом смыве нефтепродуктов при выпадении дождей высокой интенсивности. В настоящий момент продолжается поиск виновных в загрязнении реки лиц.


Государственные инспекторы Департамента Росприроднадзора по Северо-Западному Федеральному округу (СЗФО) проводят работу по установлению источника поступления пленочных нефтепродуктов в реку Ижору. После сильных дождей в СЗФО увеличилось количество сообщений граждан о пятнах нефтепродуктов на водных объектах СЗФО, в том числе и на реке Ижоре. Данное обстоятельство обусловлено тем, что практически все ливневые стоки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области не подвергаются очистке. Только за последние две недели государственные инспекторы Росприроднадзора по СЗФО по обращению на телефон «оперативного дежурного» трижды выезжали в Колпинский район Санкт-Петербурга с целью проверки информации о наличии пятен нефтепродуктов на реке Ижоре. В ходе выездов 7 и 8 июля произведен осмотр выпусков и колодцев предприятий, осуществляющих хозяйственную деятельность поблизости от места загрязнения, а также территория промышленной зоны. В результате на территории промышленной зоны обнаружен заглубленный выпуск в реку, а также два колодца, в которых ощущается запах нефтепродуктов. Осмотрена территория разрушенного хранилища мазута. Наблюдается загрязнение нефтепродуктами почвы. Поступления мазута в реку на момент осмотра не зафиксировано. К собственнику участка будут применены меры административного воздействия за нарушение требований природоохранного законодательства. Мазутохранилище является потенциальным, но не единственным источником загрязнения реки. В ходе осмотров пятна нефтепродуктов фиксировались и выше от места размещения бетонных сооружений с нефтепродуктами. Очередной выезд с целью установления источника загрязнения был осуществлен 15 июля. Государственные инспекторы Росприроднадзора и представитель природоохранной прокуратуры Санкт-Петербурга вновь осмотрели территорию промзоны. Информация о залповом сбросе нефтепродуктов не подтвердилась. Специалисты Росприроднадзора считают, что появление пятен на акватории свидетельствует не об аварийном сбросе, а о систематическом смыве нефтепродуктов при выпадении дождей высокой интенсивности. В настоящий момент продолжается поиск виновных в загрязнении реки лиц.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика