Volkswagen может заплатить около $10 млрд за Дизельгейт - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Volkswagen может заплатить около $10 млрд за Дизельгейт - «Экологические новости»

Volkswagen может заплатить около $10 млрд за Дизельгейт - «Экологические новости»

27 июн 2016, 11:24
Здравоохранение
192
0

Volkswagen может заплатить около $10 млрд за Дизельгейт - «Экологические новости»


Немецкий автоконцерн Volkswagen выплатит около $10 млрд компенсации за принесенный ущерб в результате использования "умного" программного обеспечения, которое скрывало количество вредных веществ в выхлопных газах дизельных автомобилей производителя. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией.
Агентство отмечает, что Volkswagen заплатит владельцам дизельных автомобилей по $7 тыс. каждому, а также согласился профинансировать программу по компенсации загрязнения воздуха.
"На данный момент проходят переговоры о выплате около $10 млрд в качестве представления в федеральный суд на следующей неделе", - рассказывают источники.
Отмечается, что данная программа по восстановлению окружающей среды - главный приоритет для регулирующих органов власти. Они настаивают на исправлении недостатков в 482 тыс. автомобилях с дизельными двигателями, которые выпускают окись азота в воздух с превышением в 40 раз больше нормы.
Напомним, скандал вокруг VW - Дизельгейт, разгорелся в сентябре 2015 года. Агентство по охране окружающей среды США уличило немецкую компанию в использовании программного обеспечения, которое влияло на работу двигателей. Программа включала фильтры при прохождении тестов на количество вредных веществ в выхлопных газах и выключала их при обычной эксплуатации. Уровень загрязнения при этом отличался в разы. Этим компания нарушила закон США о чистоте воздуха.
Вслед за этим аналогичные расследования (которые часто сопровождаются обысками в штаб-квартирах местных представителей) запустили и другие страны: Германия, Норвегия, Франция, Южная Корея, Канада, ЮАР, Австралия, Франция, Италия и др. В январе 2016 года к расследованию дизельного скандала VW подключился Европарламент. Речь идет об автомобилях, выпущенных в период с 2009 по 2015 годы.
Помимо репутационных потерь немецкому автогиганту грозят многомиллиардные штрафы. Только власти США намерены отсудить у концерна $18 млрд.


Немецкий автоконцерн Volkswagen выплатит около $10 млрд компенсации за принесенный ущерб в результате использования "умного" программного обеспечения, которое скрывало количество вредных веществ в выхлопных газах дизельных автомобилей производителя. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией. Агентство отмечает, что Volkswagen заплатит владельцам дизельных автомобилей по $7 тыс. каждому, а также согласился профинансировать программу по компенсации загрязнения воздуха. "На данный момент проходят переговоры о выплате около $10 млрд в качестве представления в федеральный суд на следующей неделе", - рассказывают источники. Отмечается, что данная программа по восстановлению окружающей среды - главный приоритет для регулирующих органов власти. Они настаивают на исправлении недостатков в 482 тыс. автомобилях с дизельными двигателями, которые выпускают окись азота в воздух с превышением в 40 раз больше нормы. Напомним, скандал вокруг VW - Дизельгейт, разгорелся в сентябре 2015 года. Агентство по охране окружающей среды США уличило немецкую компанию в использовании программного обеспечения, которое влияло на работу двигателей. Программа включала фильтры при прохождении тестов на количество вредных веществ в выхлопных газах и выключала их при обычной эксплуатации. Уровень загрязнения при этом отличался в разы. Этим компания нарушила закон США о чистоте воздуха. Вслед за этим аналогичные расследования (которые часто сопровождаются обысками в штаб-квартирах местных представителей) запустили и другие страны: Германия, Норвегия, Франция, Южная Корея, Канада, ЮАР, Австралия, Франция, Италия и др. В январе 2016 года к расследованию дизельного скандала VW подключился Европарламент. Речь идет об автомобилях, выпущенных в период с 2009 по 2015 годы. Помимо репутационных потерь немецкому автогиганту грозят многомиллиардные штрафы. Только власти США намерены отсудить у концерна $18 млрд.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика