В шестом созыве Госдума приняла 45 законов в области охраны природы - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » В шестом созыве Госдума приняла 45 законов в области охраны природы - «Экологические новости»

В шестом созыве Госдума приняла 45 законов в области охраны природы - «Экологические новости»

21 апр 2016, 11:11
Здравоохранение / Экология / В мире
160
0

В шестом созыве Госдума приняла 45 законов в области охраны природы - «Экологические новости»


В шестом созыве Госдума приняла 45 законов, связанных с охраной и рациональным использованием природных богатств. Об этом сказал председатель Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Владимир Кашин на расширенном заседании Высшего экологического совета.
По его словам, 65 процентов территории России не тронуто цивилизацией, а российские леса являются «экологическим донором» всей планеты. Россия является одной из самых водных держав: у нас 2,5 миллиона рек и 3 миллиона озёр и прудов. По богатствам недр наша страна также в числе лидеров. Но всеми этими запасами надо умело пользоваться, при этом не нарушая экологический баланс.
В ходе VI созыва Госдума рассмотрела 240 законопроектов и приняла 45 законов в области охраны природы. По словам Кашина, эти документы позволяют создать экологический каркас России. Повышена административная ответственность за загрязнение природы. Приняты законы в области лесного хозяйства, в том числе изменения в Лесной кодекс. Один из этих законов решает проблемы с незаконной вырубкой леса, «серыми» схемами в области нефтепереработки, устанавливает ответственность за эти нарушения.

Вместе с тем многие российские предприятия не отвечают всем требованиям экологической безопасности. Депутатов и экологов волнуют проблемы антропогенной нагрузки, выбросов в атмосферу, загрязнения почвы и воды. Хотя уже есть заводы, которые не загрязняют окружающую среду. Контроль в этой области будет усиливаться. В ближайшее время будут приняты базовые законы, например, закон о «зелёном щите», о возмещении ущерба от пожаров, о лесоохране. «Многое сделано, но предстоит сделать ещё больше с точки зрения правоприменительной практики», — подытожил Владимир Кашин.


В шестом созыве Госдума приняла 45 законов, связанных с охраной и рациональным использованием природных богатств. Об этом сказал председатель Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Владимир Кашин на расширенном заседании Высшего экологического совета. По его словам, 65 процентов территории России не тронуто цивилизацией, а российские леса являются «экологическим донором» всей планеты. Россия является одной из самых водных держав: у нас 2,5 миллиона рек и 3 миллиона озёр и прудов. По богатствам недр наша страна также в числе лидеров. Но всеми этими запасами надо умело пользоваться, при этом не нарушая экологический баланс. В ходе VI созыва Госдума рассмотрела 240 законопроектов и приняла 45 законов в области охраны природы. По словам Кашина, эти документы позволяют создать экологический каркас России. Повышена административная ответственность за загрязнение природы. Приняты законы в области лесного хозяйства, в том числе изменения в Лесной кодекс. Один из этих законов решает проблемы с незаконной вырубкой леса, «серыми» схемами в области нефтепереработки, устанавливает ответственность за эти нарушения. Вместе с тем многие российские предприятия не отвечают всем требованиям экологической безопасности. Депутатов и экологов волнуют проблемы антропогенной нагрузки, выбросов в атмосферу, загрязнения почвы и воды. Хотя уже есть заводы, которые не загрязняют окружающую среду. Контроль в этой области будет усиливаться. В ближайшее время будут приняты базовые законы, например, закон о «зелёном щите», о возмещении ущерба от пожаров, о лесоохране. «Многое сделано, но предстоит сделать ещё больше с точки зрения правоприменительной практики», — подытожил Владимир Кашин.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика