В Обнинске обсуждают улучшение системы мониторинга радиационной обстановки - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » В Обнинске обсуждают улучшение системы мониторинга радиационной обстановки - «Экологические новости»

В Обнинске обсуждают улучшение системы мониторинга радиационной обстановки - «Экологические новости»

19 апр 2016, 11:12
Здравоохранение / Экология / Цели в области устойчивого развития / В мире
242
0

В Обнинске обсуждают улучшение системы мониторинга радиационной обстановки - «Экологические новости»


Особое внимание уделяется реабилитации загрязненных территорий после аварий на атомных объектах
Порядка 160 представителей федеральных органов исполнительной власти, Госкорпорации «Росатом», научных и природоохранных организаций, а также природоохранных организаций из регионов России и Белоруссии принимают участие в открывшейся сегодня, 19 апреля, в Обнинске Калужской области научно-практической конференции «Радиоактивность после ядерных взрывов и аварий: последствия и пути преодоления», посвященной 30-летию аварии на Чернобыльской АЭС. Об этом ИА REGNUM сообщили в Министерстве природных ресурсов и экологии Калужской области.
В рамках конференции состоялся обмен опытом по результатам долгосрочных наблюдений за динамикой состояния радиоактивного загрязнения объектов окружающей среды после аварий на Южном Урале, Чернобыльской АЭС, АЭС «Фукусима», а также в период проведения испытаний ядерного оружия и мирных подземных взрывов. Особое внимание уделялось экологическим аспектам радиоактивного загрязнения, оценки радиационно-экологических рисков в районах размещения объектов использования атомной энергии, реабилитации загрязненных территорий.
Конференция продлится до 21 апреля, ее результаты будут обобщены и направлены в заинтересованные ведомства и организации.
Мероприятие проводится в ФГБУ «НПО «Тайфун» при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства и Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
По данным социально-гигиенического мониторинга, проводимого Управлением Роспотребнадзора по Калужской области в 2015 году радиационная обстановка на территории региона по сравнению с предыдущими годами не изменилась и оставалась в целом удовлетворительной, за исключением районов, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС. В структуре коллективных доз облучения населения области ведущим фактором являются природные (86,3%) и медицинские (13,2%) источники ионизирующего излучения. На долю всех остальных источников, в том числе и за счет аварии на Чернобыльской АЭС, приходится 0,5%.


Особое внимание уделяется реабилитации загрязненных территорий после аварий на атомных объектах Порядка 160 представителей федеральных органов исполнительной власти, Госкорпорации «Росатом», научных и природоохранных организаций, а также природоохранных организаций из регионов России и Белоруссии принимают участие в открывшейся сегодня, 19 апреля, в Обнинске Калужской области научно-практической конференции «Радиоактивность после ядерных взрывов и аварий: последствия и пути преодоления», посвященной 30-летию аварии на Чернобыльской АЭС. Об этом ИА REGNUM сообщили в Министерстве природных ресурсов и экологии Калужской области. В рамках конференции состоялся обмен опытом по результатам долгосрочных наблюдений за динамикой состояния радиоактивного загрязнения объектов окружающей среды после аварий на Южном Урале, Чернобыльской АЭС, АЭС «Фукусима», а также в период проведения испытаний ядерного оружия и мирных подземных взрывов. Особое внимание уделялось экологическим аспектам радиоактивного загрязнения, оценки радиационно-экологических рисков в районах размещения объектов использования атомной энергии, реабилитации загрязненных территорий. Конференция продлится до 21 апреля, ее результаты будут обобщены и направлены в заинтересованные ведомства и организации. Мероприятие проводится в ФГБУ «НПО «Тайфун» при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства и Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. По данным социально-гигиенического мониторинга, проводимого Управлением Роспотребнадзора по Калужской области в 2015 году радиационная обстановка на территории региона по сравнению с предыдущими годами не изменилась и оставалась в целом удовлетворительной, за исключением районов, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС. В структуре коллективных доз облучения населения области ведущим фактором являются природные (86,3%) и медицинские (13,2%) источники ионизирующего излучения. На долю всех остальных источников, в том числе и за счет аварии на Чернобыльской АЭС, приходится 0,5%.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика