Абдулинское коммунальное предприятие и его директор оштрафованы за загрязнение реки - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Абдулинское коммунальное предприятие и его директор оштрафованы за загрязнение реки - «Экологические новости»

Абдулинское коммунальное предприятие и его директор оштрафованы за загрязнение реки - «Экологические новости»

15 апр 2016, 11:14
Здравоохранение
157
0

Абдулинское коммунальное предприятие и его директор оштрафованы за загрязнение реки - «Экологические новости»


Оренбургский межрайонный природоохранный прокурор по результатам проведенной проверки исполнения законодательства об охране водных объектов возбудил несколько административных дел в отношении МУП «Абдулинское» и его руководителя.
Прокурорская проверка показала, что указанное предприятие, эксплуатирующее комплекс очистных сооружений, осуществляет сброс в реку Тирис недостаточно очищенных сточных вод. Согласно исследованиям, проведенным в феврале 2016 года лабораторией обеспечения государственного экологического надзора ГБУ «Экологическая служба Оренбургской области», в отобранных образцах воды превышены предельно допустимые концентрации вредных веществ. Так, по фосфат-иону норматив превышен в 11,6 раз, по аммоний-иону – почти в 7 раз, посульфат-иону – в 1, 186 раз, по нитрит-иону – в 1,125 раз и по нефтепродуктам – в 1,1 раза.
Более того, выяснилось, что предприятие с февраля 2015 года использует реку Тирис для сброса сточных вод в нарушение установленного порядка, а именно, без специального решения о предоставлении водного объекта для указанных целей.
Прокурор усмотрел в действиях коммунального предприятия и его руководителя признаки административных правонарушений, предусмотренных ст. 7.6 (самовольное использование водного объекта), ч. 4 ст. 8.13 (нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение) и ст. 8.33 КоАП РФ (нарушение правил охраны среды обитания объектов животного мира и водных биоресурсов).
По результатам рассмотрения возбужденных прокурором дел предприятие оштрафовано на 90 тыс. рублей, его директор – на 18 тыс. рублей. Постановления в законную силу не вступили.


Оренбургский межрайонный природоохранный прокурор по результатам проведенной проверки исполнения законодательства об охране водных объектов возбудил несколько административных дел в отношении МУП «Абдулинское» и его руководителя. Прокурорская проверка показала, что указанное предприятие, эксплуатирующее комплекс очистных сооружений, осуществляет сброс в реку Тирис недостаточно очищенных сточных вод. Согласно исследованиям, проведенным в феврале 2016 года лабораторией обеспечения государственного экологического надзора ГБУ «Экологическая служба Оренбургской области», в отобранных образцах воды превышены предельно допустимые концентрации вредных веществ. Так, по фосфат-иону норматив превышен в 11,6 раз, по аммоний-иону – почти в 7 раз, посульфат-иону – в 1, 186 раз, по нитрит-иону – в 1,125 раз и по нефтепродуктам – в 1,1 раза. Более того, выяснилось, что предприятие с февраля 2015 года использует реку Тирис для сброса сточных вод в нарушение установленного порядка, а именно, без специального решения о предоставлении водного объекта для указанных целей. Прокурор усмотрел в действиях коммунального предприятия и его руководителя признаки административных правонарушений, предусмотренных ст. 7.6 (самовольное использование водного объекта), ч. 4 ст. 8.13 (нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение) и ст. 8.33 КоАП РФ (нарушение правил охраны среды обитания объектов животного мира и водных биоресурсов). По результатам рассмотрения возбужденных прокурором дел предприятие оштрафовано на 90 тыс. рублей, его директор – на 18 тыс. рублей. Постановления в законную силу не вступили.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика