В крае повысят эффективность работы общественных экологических инспекторов - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » В крае повысят эффективность работы общественных экологических инспекторов - «Экологические новости»

В крае повысят эффективность работы общественных экологических инспекторов - «Экологические новости»

28 мар 2016, 11:22
Здравоохранение / В мире / СТАТЬИ
181
0

В крае повысят эффективность работы общественных экологических инспекторов - «Экологические новости»


В министерстве природных ресурсов края состоялся теоретический семинар для общественных экологических инспекторов, которым рассказали о том, как повысить эффективность работы в борьбе с правонарушителями.
В режиме видеоконференции участие в заседании приняли представители всех городских округов и муниципальных районов края, сотрудники управления регионального государственного контроля и лицензирования Правительства края, Департамента Росприроднадзора по ДФО, Хабаровского краевого отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы».
Большое внимание было уделено особенностям сбора и предоставления информации в случае выявления признаков правонарушений. Так, первым делом инспектор должен заснять возможное нарушение правил природоохранного законодательства на фото или видео. После он составляет специальный акт и направляет материалы в контрольно-надзорный орган для дальнейшего разбирательства.
В прошлом году, благодаря деятельности активистов, за сброс сточных вод и бытовых отходов, другие нарушения к административной ответственности были привлечены 14 физических лиц. Организовать эту работу в районах помогают специалисты управления регионального государственного контроля и лицензирования Правительства региона.
«Сегодня общественные экологические инспекторы есть в шести районах края. Пока их только 28. Наша задача расширить географию присутствия. В помощь инспекторам мы подготовили специальную памятку, а также другие материалы, которые направлены в администрации городов и районов края. Кроме того, в конце апреля для активистов состоится обучающий практический семинар. Специалисты управления расскажут об основах законодательства, правилах фиксации нарушений, вариантах оперативной передачи сведений и многом другом», - отметил замначальника управления Владимир Есин.
Напомним, что стать экологическим инспектором может любой желающий. Для этого необходимо обратиться в орган местного самоуправления, либо в управление госконтроля и лицензирования Правительства края.


В министерстве природных ресурсов края состоялся теоретический семинар для общественных экологических инспекторов, которым рассказали о том, как повысить эффективность работы в борьбе с правонарушителями. В режиме видеоконференции участие в заседании приняли представители всех городских округов и муниципальных районов края, сотрудники управления регионального государственного контроля и лицензирования Правительства края, Департамента Росприроднадзора по ДФО, Хабаровского краевого отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы». Большое внимание было уделено особенностям сбора и предоставления информации в случае выявления признаков правонарушений. Так, первым делом инспектор должен заснять возможное нарушение правил природоохранного законодательства на фото или видео. После он составляет специальный акт и направляет материалы в контрольно-надзорный орган для дальнейшего разбирательства. В прошлом году, благодаря деятельности активистов, за сброс сточных вод и бытовых отходов, другие нарушения к административной ответственности были привлечены 14 физических лиц. Организовать эту работу в районах помогают специалисты управления регионального государственного контроля и лицензирования Правительства региона. «Сегодня общественные экологические инспекторы есть в шести районах края. Пока их только 28. Наша задача расширить географию присутствия. В помощь инспекторам мы подготовили специальную памятку, а также другие материалы, которые направлены в администрации городов и районов края. Кроме того, в конце апреля для активистов состоится обучающий практический семинар. Специалисты управления расскажут об основах законодательства, правилах фиксации нарушений, вариантах оперативной передачи сведений и многом другом», - отметил замначальника управления Владимир Есин. Напомним, что стать экологическим инспектором может любой желающий. Для этого необходимо обратиться в орган местного самоуправления, либо в управление госконтроля и лицензирования Правительства края.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика