Компания «Парус», занимающаяся вывозом отходов в Улан-Удэ оштрафована на 320 тыс рублей за экологические нарушения - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Компания «Парус», занимающаяся вывозом отходов в Улан-Удэ оштрафована на 320 тыс рублей за экологические нарушения - «Экологические новости»

Компания «Парус», занимающаяся вывозом отходов в Улан-Удэ оштрафована на 320 тыс рублей за экологические нарушения - «Экологические новости»

28 мар 2016, 11:22
Здравоохранение / СТАТЬИ
180
0

Компания «Парус», занимающаяся вывозом отходов в Улан-Удэ оштрафована на 320 тыс рублей за экологические нарушения - «Экологические новости»


Нарушения природоохранного законодательства в области землепользования, охраны атмосферного воздуха, обращения с отходами производства и потребления, а также - в области экономики природопользования обнаружены в результате плановой проверки ООО «Парус». «Сумма предъявленных штрафов составила 320 тыс руб», – сообщили «Байкал Финанс» в Управлении Росприроднадзора по Бурятии
Проверкой установлено, что обществом не представлены формы федерального статистического наблюдения 2-ТП (рекультивация) за 2014 и 2015 годы, а выбросы вредных веществ в атмосферу осуществляются без разрешения. При этом инвентаризация выбросов вредных загрязняющих веществ в атмосферный воздух не проведена, проект нормативов ПДВ на окружающую среду не разработан, что является нарушениями федеральных законов «Об охране атмосферного воздуха» и «Об охране окружающей среды».
ООО «Парус» заключает договоры на вывоз твердых бытовых отходов и договоры на оказание услуг по их размещению на полигоне твердых коммунальных отходов, расположенных в урочище Березняки Тарбагатайского района республики (до августа 2015 года – на полигоне ТБО в послеке Сотниково). Только за два года (2014-2015) эксплуатации полигона в Березняках по захоронению твердых коммунальных отходов Улан-Удэ здесь размещено почти 216,8 тыс кубометров отходов или 54,5 тыс тонн (с учетом отходов, использованных в качестве изолирующих слоев, а также медицинских отходов, не учитываемых в отчете по форме 2-ТП(отходы). Проверкой установлено несовпадение сводных данных о количестве принятых к размещению отходов на полигонах ТБО за 2015 год непосредственно от общества «Парус» с фактическими. Расхождение в сведениях составляет более 4500 кубометров.
Обществом не представлена отчетность об образовании, утилизации, обезвреживании и размещении отходов. Образующиеся на предприятии отходы не отнесены к конкретному классу опасности в установленном порядке, в результате чего не составлены паспорта на отходы I-IV класса опасности, что также является нарушением федерального закона «Об отходах производства и потребления». Работники ООО «Парус» осуществляют операции по обращению с отходами I-IV класса опасности, не имея документов о квалификации. Кроме этого, не произведён расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду за четвертый квартал 2015 года.
За экологические нарушения ООО «Парус» привлечен к административной ответственности по четырем статьям КоАП РФ.


Нарушения природоохранного законодательства в области землепользования, охраны атмосферного воздуха, обращения с отходами производства и потребления, а также - в области экономики природопользования обнаружены в результате плановой проверки ООО «Парус». «Сумма предъявленных штрафов составила 320 тыс руб», – сообщили «Байкал Финанс» в Управлении Росприроднадзора по Бурятии Проверкой установлено, что обществом не представлены формы федерального статистического наблюдения 2-ТП (рекультивация) за 2014 и 2015 годы, а выбросы вредных веществ в атмосферу осуществляются без разрешения. При этом инвентаризация выбросов вредных загрязняющих веществ в атмосферный воздух не проведена, проект нормативов ПДВ на окружающую среду не разработан, что является нарушениями федеральных законов «Об охране атмосферного воздуха» и «Об охране окружающей среды». ООО «Парус» заключает договоры на вывоз твердых бытовых отходов и договоры на оказание услуг по их размещению на полигоне твердых коммунальных отходов, расположенных в урочище Березняки Тарбагатайского района республики (до августа 2015 года – на полигоне ТБО в послеке Сотниково). Только за два года (2014-2015) эксплуатации полигона в Березняках по захоронению твердых коммунальных отходов Улан-Удэ здесь размещено почти 216,8 тыс кубометров отходов или 54,5 тыс тонн (с учетом отходов, использованных в качестве изолирующих слоев, а также медицинских отходов, не учитываемых в отчете по форме 2-ТП(отходы). Проверкой установлено несовпадение сводных данных о количестве принятых к размещению отходов на полигонах ТБО за 2015 год непосредственно от общества «Парус» с фактическими. Расхождение в сведениях составляет более 4500 кубометров. Обществом не представлена отчетность об образовании, утилизации, обезвреживании и размещении отходов. Образующиеся на предприятии отходы не отнесены к конкретному классу опасности в установленном порядке, в результате чего не составлены паспорта на отходы I-IV класса опасности, что также является нарушением федерального закона «Об отходах производства и потребления». Работники ООО «Парус» осуществляют операции по обращению с отходами I-IV класса опасности, не имея документов о квалификации. Кроме этого, не произведён расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду за четвертый квартал 2015 года. За экологические нарушения ООО «Парус» привлечен к административной ответственности по четырем статьям КоАП РФ.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика