Уровень углекислого газа достиг своего пика - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Уровень углекислого газа достиг своего пика - «В мире»

Уровень углекислого газа достиг своего пика - «В мире»

09 июн 2022, 14:36
Здравоохранение / СТАТЬИ
280
0

Уровень углекислого газа достиг своего пика - «В мире»

Уровень углекислого газа достиг своего пика - «В мире»

Фото: Национальное управление океанических и атмосферных исследований США


В мае 2022 года обсерватория фоновой атмосферы Мауна-Лоа на Гавайях зафиксировала максимально высокий уровень углекислого газа за последние 4 миллиона лет, сообщает Погода Mail.ru со ссылкой на Национальное управление океанических и атмосферных исследований США.


До начала промышленной революции концентрация CO2 составляла 280 частиц на миллион. С того времени люди выбросили в атмосферу 1,5 триллиона тонн углекислого газа, большая часть которого будет продолжать нагревать атмосферу в течение тысяч лет. В мае 2022 года его уровень достиг 421 частицу на миллион.


Нынешний показатель углекислого газа сопоставим с тем, что был на Земле 4,1−4,5 миллиона лет назад. Тогда на месте арктической тундры росли леса, а уровень моря был на 5−25 метров выше, чем сейчас. Этого бы хватило, чтобы затопить большинство современных прибрежных городов. Ученые делают вывод, что несмотря на десятилетние исследования, переговоры и экологическое потребление ресурсов, мировое сообщество не смогло значительно замедлить, не говоря уже о том, чтобы обратить вспять ежегодный рост уровня CO2 в атмосфере.



— Удручает то, что нам не хватило коллективной силы воли, чтобы замедлить неуклонный рост выбросов CO2. Возможно, использование ископаемого топлива больше не ускоряется, но мы все еще мчимся на максимальной скорости к глобальной катастрофе, — ученый из Океанографического института Скриппса Чарльз Дэвид Килинг.



Фото: Национальное управление океанических и атмосферных исследований США В мае 2022 года обсерватория фоновой атмосферы Мауна-Лоа на Гавайях зафиксировала максимально высокий уровень углекислого газа за последние 4 миллиона лет, сообщает Погода Mail.ru со ссылкой на Национальное управление океанических и атмосферных исследований США. До начала промышленной революции концентрация CO2 составляла 280 частиц на миллион. С того времени люди выбросили в атмосферу 1,5 триллиона тонн углекислого газа, большая часть которого будет продолжать нагревать атмосферу в течение тысяч лет. В мае 2022 года его уровень достиг 421 частицу на миллион. Нынешний показатель углекислого газа сопоставим с тем, что был на Земле 4,1−4,5 миллиона лет назад. Тогда на месте арктической тундры росли леса, а уровень моря был на 5−25 метров выше, чем сейчас. Этого бы хватило, чтобы затопить большинство современных прибрежных городов. Ученые делают вывод, что несмотря на десятилетние исследования, переговоры и экологическое потребление ресурсов, мировое сообщество не смогло значительно замедлить, не говоря уже о том, чтобы обратить вспять ежегодный рост уровня CO2 в атмосфере. — Удручает то, что нам не хватило коллективной силы воли, чтобы замедлить неуклонный рост выбросов CO2. Возможно, использование ископаемого топлива больше не ускоряется, но мы все еще мчимся на максимальной скорости к глобальной катастрофе, — ученый из Океанографического института Скриппса Чарльз Дэвид Килинг.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика