В Иркутской области спасли двух истощённых медвежат - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » В Иркутской области спасли двух истощённых медвежат - «Экология России»

В Иркутской области спасли двух истощённых медвежат - «Экология России»

14 июн 2022, 12:24
Здравоохранение / В мире
231
0

В Иркутской области спасли двух истощённых медвежат - «Экология России»

В Иркутской области спасли двух истощённых медвежат - «Экология России»

фото: пресс-служба администрации Чунского района


В Чунском районе Иркутской области решается судьба двух медвежат, спасённых супружеской парой в апреле этого года.


Супруги, отправившиеся в лес за черемшой, обнаружили двух истощённых медвежат, которые с тех пор и проживают у них в сарае. Благодаря усиленному питанию (косолапые съедают по 2 литра сладкой манной каши с фруктами в сутки) и уходу, животные полностью оправились, научились играть и плескаться в воде, а также полюбили малиновое варенье. Однако продолжать жить на иждивении у сердобольный сельчан всегда мишки не смогут – это довольно накладно для их спасителей и небезопасно для всего села.


Сейчас рассматривается вариант о переселении медведей в иркутский питомник «К-9», который специализируется на выпуске в лес медвежат, оказавшихся в аналогичной ситуации. Однако отследить дальнейшую судьбу медведей, попавший на волю после жизни у человека, не удалось и насколько успешно они адаптировались в лесу – неизвестно. Этим и объясняются сомнения спасителей медвежат относительно передачи их питомнику.


фото: пресс-служба администрации Чунского района В Чунском районе Иркутской области решается судьба двух медвежат, спасённых супружеской парой в апреле этого года. Супруги, отправившиеся в лес за черемшой, обнаружили двух истощённых медвежат, которые с тех пор и проживают у них в сарае. Благодаря усиленному питанию (косолапые съедают по 2 литра сладкой манной каши с фруктами в сутки) и уходу, животные полностью оправились, научились играть и плескаться в воде, а также полюбили малиновое варенье. Однако продолжать жить на иждивении у сердобольный сельчан всегда мишки не смогут – это довольно накладно для их спасителей и небезопасно для всего села. Сейчас рассматривается вариант о переселении медведей в иркутский питомник «К-9», который специализируется на выпуске в лес медвежат, оказавшихся в аналогичной ситуации. Однако отследить дальнейшую судьбу медведей, попавший на волю после жизни у человека, не удалось и насколько успешно они адаптировались в лесу – неизвестно. Этим и объясняются сомнения спасителей медвежат относительно передачи их питомнику.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика