Экологический менеджмент должен быть эффективным - мнение - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Экологический менеджмент должен быть эффективным - мнение - «Экологические новости»

Экологический менеджмент должен быть эффективным - мнение - «Экологические новости»

03 мар 2016, 11:06
Здравоохранение / Цели в области устойчивого развития / Экология
180
0

Экологический менеджмент должен быть эффективным - мнение - «Экологические новости»


Представители бизнеса утверждают, что на каждый рубль экологических платежей они платят еще полтора рубля административных расходов, связанных с обслуживанием этой деятельности.
Мы считаем, что снятие административных барьеров, которое должно произойти до 2020 года, приведет к снижению затрат предприятий на прямое администрирование на 50 коп. и на учетное администрирование – еще 1 руб. Таким образом, благодаря реализации программ по организации учета и управления при обращении с отходами предприятия смогут получить выгоду.
В целом она составит примерно такую же сумму, на которую планируется повысить платежи предприятий в госбюджет. Иными словами, они смогут за счет совершенствования менеджмента и учетной политики за предстоящие три года скомпенсировать для себя предстоящий рост платежей в бюджет, связанными с реализацией природоохранной деятельности.
Что касается тех, кто сейчас занижает в своих отчетах наносимый ущерб природе и злостно уклоняются от своих обязанностей в этой сфере, то для них платежи за вредные выбросы и утилизацию отходов вырастут еще примерно на 40%. В итоге в целом мы ожидаем, что платежи в бюджет таких компаний возрастут почти втрое.
Соответственно менее всего пострадают предприятия, где добросовестно занимаются природоохранной деятельностью и систематически реализуют экологические проекты.
Затраты на экологию транспортных предприятий меньше, чем в промышленности. Поэтому законодательные новшества не должны заметно отразиться на тарифах на перевозки.
Максим Шингаркин


Представители бизнеса утверждают, что на каждый рубль экологических платежей они платят еще полтора рубля административных расходов, связанных с обслуживанием этой деятельности. Мы считаем, что снятие административных барьеров, которое должно произойти до 2020 года, приведет к снижению затрат предприятий на прямое администрирование на 50 коп. и на учетное администрирование – еще 1 руб. Таким образом, благодаря реализации программ по организации учета и управления при обращении с отходами предприятия смогут получить выгоду. В целом она составит примерно такую же сумму, на которую планируется повысить платежи предприятий в госбюджет. Иными словами, они смогут за счет совершенствования менеджмента и учетной политики за предстоящие три года скомпенсировать для себя предстоящий рост платежей в бюджет, связанными с реализацией природоохранной деятельности. Что касается тех, кто сейчас занижает в своих отчетах наносимый ущерб природе и злостно уклоняются от своих обязанностей в этой сфере, то для них платежи за вредные выбросы и утилизацию отходов вырастут еще примерно на 40%. В итоге в целом мы ожидаем, что платежи в бюджет таких компаний возрастут почти втрое. Соответственно менее всего пострадают предприятия, где добросовестно занимаются природоохранной деятельностью и систематически реализуют экологические проекты. Затраты на экологию транспортных предприятий меньше, чем в промышленности. Поэтому законодательные новшества не должны заметно отразиться на тарифах на перевозки. Максим Шингаркин
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика