С АКС взыскали 12 миллионов рублей за причинение вреда окружающей среде - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » С АКС взыскали 12 миллионов рублей за причинение вреда окружающей среде - «Экологические новости»

С АКС взыскали 12 миллионов рублей за причинение вреда окружающей среде - «Экологические новости»

17 фев 2016, 11:19
Здравоохранение / СТАТЬИ
244
0

С АКС взыскали 12 миллионов рублей за причинение вреда окружающей среде - «Экологические новости»


В Амурской области суд по заявлению природоохранного прокурора взыскал с ОАО «Амурские коммунальные системы» в доход государства около 12 миллионов рублей. Надзорный орган провёл проверку соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды и выявил нарушения.
Установлено, что ОАО «Амурские коммунальные системы» в рамках своей деятельности оказывает негативное воздействие на окружающую среду, осуществляет выбросы в атмосферный воздух загрязняющих и иных веществ, а также их сбросы в водные объекты, размещение отходов производства и потребления.
ОАО «Амурские коммунальные системы» своевременно не внесло плату за негативное воздействие на окружающую среду за 1, 2, и 3 кварталы 2015 года в нарушение статьи 16 федерального закона «Об охране окружающей среды». Сумма задолженности составила 11 911 894 рубля.
Амурский межрайонный природоохранный прокурор направил в Благовещенский городской суд исковое заявление о взыскании с АКС задолженности по оплате за негативное воздействие на окружающую среду.
Как сообщает прокуратура Амурской области, 16 февраля 2016 года Благовещенский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объёме.


В Амурской области суд по заявлению природоохранного прокурора взыскал с ОАО «Амурские коммунальные системы» в доход государства около 12 миллионов рублей. Надзорный орган провёл проверку соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды и выявил нарушения. Установлено, что ОАО «Амурские коммунальные системы» в рамках своей деятельности оказывает негативное воздействие на окружающую среду, осуществляет выбросы в атмосферный воздух загрязняющих и иных веществ, а также их сбросы в водные объекты, размещение отходов производства и потребления. ОАО «Амурские коммунальные системы» своевременно не внесло плату за негативное воздействие на окружающую среду за 1, 2, и 3 кварталы 2015 года в нарушение статьи 16 федерального закона «Об охране окружающей среды». Сумма задолженности составила 11 911 894 рубля. Амурский межрайонный природоохранный прокурор направил в Благовещенский городской суд исковое заявление о взыскании с АКС задолженности по оплате за негативное воздействие на окружающую среду. Как сообщает прокуратура Амурской области, 16 февраля 2016 года Благовещенский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объёме.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика