Черногорское каменноугольное месторождение не действует на атмосферу Хакасии - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Черногорское каменноугольное месторождение не действует на атмосферу Хакасии - «Экологические новости»

Черногорское каменноугольное месторождение не действует на атмосферу Хакасии - «Экологические новости»

15 фев 2016, 11:21
Здравоохранение / Цели в области устойчивого развития
214
0

Черногорское каменноугольное месторождение не действует на атмосферу Хакасии - «Экологические новости»


Показатели качества атмосферного воздуха в зоне влияния Черногорского каменноугольного месторождения (Хакасия) не превышают гигиенических нормативов предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферным воздухе.
По результатам лабораторных исследований проб атмосферного воздуха это установлено, по таким загрязняющим веществам, как пыль, диоксид азота диоксид серы, оксид углерода, бенз/а/пирен, сероводород, установленных в соответствии с требованиями законодательства, согласно Гигиенических нормативов 2.1.6.13338-03 «Предельно допустимые концентрации (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест».
Управлением Росприроднадзора по РХ за период с 2015 по 2016 гг. в целях постоянного мониторинга качества атмосферного воздуха в зоне влияния предприятий, осуществляющих добычу каменного угля на Черногорском каменном месторождении, было проведено 3 рейдовых осмотра угольных отвалов, сообщает пресс-служба ведомства.
В ходе рейдов проводились замеры качества атмосферного воздуха на границах санитарно-защитных зон предприятий и на территории ближайших жилых зон (п. Солнечный, д. Курганная).
Также произведен анализ представленных предприятиями результатов производственного экологического контроля выбросов в атмосферный воздух, как на стационарных источниках выбросов, так и на границах санитарно-защитных зон.
Данные производственного контроля предприятий, осуществляющих добычу каменного угля на Черногорском каменноугольном месторождении, показывают, что выброс вредных (загрязняющих) веществ осуществляется в пределах установленных предельно допустимых нормативов и гигиенических нормативов качества атмосферного воздуха, что соответствует установленным нормам.


Показатели качества атмосферного воздуха в зоне влияния Черногорского каменноугольного месторождения (Хакасия) не превышают гигиенических нормативов предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферным воздухе. По результатам лабораторных исследований проб атмосферного воздуха это установлено, по таким загрязняющим веществам, как пыль, диоксид азота диоксид серы, оксид углерода, бенз/а/пирен, сероводород, установленных в соответствии с требованиями законодательства, согласно Гигиенических нормативов 2.1.6.13338-03 «Предельно допустимые концентрации (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест». Управлением Росприроднадзора по РХ за период с 2015 по 2016 гг. в целях постоянного мониторинга качества атмосферного воздуха в зоне влияния предприятий, осуществляющих добычу каменного угля на Черногорском каменном месторождении, было проведено 3 рейдовых осмотра угольных отвалов, сообщает пресс-служба ведомства. В ходе рейдов проводились замеры качества атмосферного воздуха на границах санитарно-защитных зон предприятий и на территории ближайших жилых зон (п. Солнечный, д. Курганная). Также произведен анализ представленных предприятиями результатов производственного экологического контроля выбросов в атмосферный воздух, как на стационарных источниках выбросов, так и на границах санитарно-защитных зон. Данные производственного контроля предприятий, осуществляющих добычу каменного угля на Черногорском каменноугольном месторождении, показывают, что выброс вредных (загрязняющих) веществ осуществляется в пределах установленных предельно допустимых нормативов и гигиенических нормативов качества атмосферного воздуха, что соответствует установленным нормам.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика