Органами прокуратуры выявлены многочисленные факты грубого нарушения законодательства об отходах производства и потребления в г.Москве - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Органами прокуратуры выявлены многочисленные факты грубого нарушения законодательства об отходах производства и потребления в г.Москве - «Экологические новости»

Органами прокуратуры выявлены многочисленные факты грубого нарушения законодательства об отходах производства и потребления в г.Москве - «Экологические новости»

02 фев 2016, 11:31
Здравоохранение
167
0

Органами прокуратуры выявлены многочисленные факты грубого нарушения законодательства об отходах производства и потребления в г.Москве - «Экологические новости»


Ранее Минприроды России обратилось в Генпрокуратуру РФ по итогам анализа реализации на территории столицы распоряжения Правительства города «О координации действий участников процесса обращения с отходами строительства и сноса в г. Москве». Минприроды России установило на основании итогов проверок Росприроднадзора, что около 2 млн. кубометров отходов строительства и грунтов в 2014 – 2015 годах не было вывезено в разрешенные места размещения, а, следовательно, размещено с нарушениями.
Как сообщил директор Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Минприроды России Дмитрий Беланович, Генеральная прокуратура РФ сообщила в министерство о подтверждении фактов нарушений и внесении соответствующего представления в адрес вице-мэра Москвы Марата Хуснуллина.
По итогам проверки Генеральной прокуратуры РФ установлено, что Департаментом строительства г.Москвы не урегулированы административные процедуры, сроки и порядок оформления разрешений на перевозку отходов строительства и сноса.
Как отмечается в письме Генеральной прокуратуры РФ, Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы провел обследование территорий для захоронения грунтов, указанных в разрешениях ООО «Фирма Тристан» и ООО «Стройрецикл». По результатам было выявлено отсутствие заявленных объемов грунтов.
Как отметил Дмитрий Беланович: «Минприроды России будет и в дальнейшем внимательно следить за ситуацией с исполнением законодательства в сфере обращения с отходами в столице. Кроме того, ведомство совместно с Росприроднадзором возьмет под контроль все операции с размещением строительных отходов».


Ранее Минприроды России обратилось в Генпрокуратуру РФ по итогам анализа реализации на территории столицы распоряжения Правительства города «О координации действий участников процесса обращения с отходами строительства и сноса в г. Москве». Минприроды России установило на основании итогов проверок Росприроднадзора, что около 2 млн. кубометров отходов строительства и грунтов в 2014 – 2015 годах не было вывезено в разрешенные места размещения, а, следовательно, размещено с нарушениями. Как сообщил директор Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Минприроды России Дмитрий Беланович, Генеральная прокуратура РФ сообщила в министерство о подтверждении фактов нарушений и внесении соответствующего представления в адрес вице-мэра Москвы Марата Хуснуллина. По итогам проверки Генеральной прокуратуры РФ установлено, что Департаментом строительства г.Москвы не урегулированы административные процедуры, сроки и порядок оформления разрешений на перевозку отходов строительства и сноса. Как отмечается в письме Генеральной прокуратуры РФ, Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы провел обследование территорий для захоронения грунтов, указанных в разрешениях ООО «Фирма Тристан» и ООО «Стройрецикл». По результатам было выявлено отсутствие заявленных объемов грунтов. Как отметил Дмитрий Беланович: «Минприроды России будет и в дальнейшем внимательно следить за ситуацией с исполнением законодательства в сфере обращения с отходами в столице. Кроме того, ведомство совместно с Росприроднадзором возьмет под контроль все операции с размещением строительных отходов».
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика