Компания «Икат-плюс» за отсутствие отчетов по охране окружающей среды оштрафована на 130 тыс рублей - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Компания «Икат-плюс» за отсутствие отчетов по охране окружающей среды оштрафована на 130 тыс рублей - «Экологические новости»

Компания «Икат-плюс» за отсутствие отчетов по охране окружающей среды оштрафована на 130 тыс рублей - «Экологические новости»

29 янв 2016, 11:32
Здравоохранение
173
0

Компания «Икат-плюс» за отсутствие отчетов по охране окружающей среды оштрафована на 130 тыс рублей - «Экологические новости»


ООО «Икат-плюс» за многочисленные нарушения природоохранного законодательства предъявлен штраф в 130 тыс рублей. Предприятию также выданы шесть предписаний об устранении нарушений, сообщили сегодня «Байкал Финанс» в управлении Росприроднадзора по Бурятии
В результате проверки ООО «Икат-плюс» установлено, что предприятие не соблюдает требования законов «Об охране атмосферного воздуха» и «Об отходах производства и потребления». В частности, до сих пор не представлены сведения по охране атмосферного воздуха за 2014 год. Нет информации о количестве выброшенных в атмосферу загрязняющих веществ, образующихся при производстве асфальтовой смеси. «Икат-плюс» не разрабатывал и не регистрировал в управлении паспортов на установки очистки газа своих котельных. Отсутствуют фактические данные эффективности работы установок с 2012 по 2014 годы. Не представляла копания статотчетности и по рекультивации нарушенных земель за 2013 и 2014 годы.
Список нарушений продолжают неразработанный проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, неутвержденные нормативы образования отходов и лимиты на их размещение.
В течение почти всего 2014 года и 11 месяцев 2015 года размещение отходов на полигоне ТБО Улан-Удэ компания производила без утвержденных лимитов. Не составлены паспорта на отходы I-IV класса опасности, а образующиеся отходы не отнесены к конкретным классам опасности. На предприятии нет должностного лица, ответственного за допуск работников к работе с отходами I-IV класса опасности. А работники, фактически осуществляющие операции по обращению с отходами, не имеют профессиональной подготовки, подтвержденной свидетельствами (сертификатами) на право работы с отходами I-IV класса опасности. На предприятии также не организован учёт отходов.


ООО «Икат-плюс» за многочисленные нарушения природоохранного законодательства предъявлен штраф в 130 тыс рублей. Предприятию также выданы шесть предписаний об устранении нарушений, сообщили сегодня «Байкал Финанс» в управлении Росприроднадзора по Бурятии В результате проверки ООО «Икат-плюс» установлено, что предприятие не соблюдает требования законов «Об охране атмосферного воздуха» и «Об отходах производства и потребления». В частности, до сих пор не представлены сведения по охране атмосферного воздуха за 2014 год. Нет информации о количестве выброшенных в атмосферу загрязняющих веществ, образующихся при производстве асфальтовой смеси. «Икат-плюс» не разрабатывал и не регистрировал в управлении паспортов на установки очистки газа своих котельных. Отсутствуют фактические данные эффективности работы установок с 2012 по 2014 годы. Не представляла копания статотчетности и по рекультивации нарушенных земель за 2013 и 2014 годы. Список нарушений продолжают неразработанный проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, неутвержденные нормативы образования отходов и лимиты на их размещение. В течение почти всего 2014 года и 11 месяцев 2015 года размещение отходов на полигоне ТБО Улан-Удэ компания производила без утвержденных лимитов. Не составлены паспорта на отходы I-IV класса опасности, а образующиеся отходы не отнесены к конкретным классам опасности. На предприятии нет должностного лица, ответственного за допуск работников к работе с отходами I-IV класса опасности. А работники, фактически осуществляющие операции по обращению с отходами, не имеют профессиональной подготовки, подтвержденной свидетельствами (сертификатами) на право работы с отходами I-IV класса опасности. На предприятии также не организован учёт отходов.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика