ПАО «Тулачермет» получило лицензию на деятельность по обращению с отходами - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » ПАО «Тулачермет» получило лицензию на деятельность по обращению с отходами - «Экологические новости»

ПАО «Тулачермет» получило лицензию на деятельность по обращению с отходами - «Экологические новости»

29 янв 2016, 11:33
Здравоохранение
147
0

ПАО «Тулачермет» получило лицензию на деятельность по обращению с отходами - «Экологические новости»


С 1 января 2016 года для промышленных предприятий, согласно Федеральному закону №99 –ФЗ, вводится лицензирование деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и размещению отходов I-V классов. Отсутствие данной лицензии может привести к серьезным последствиям для предприятия, вплоть до остановки производства.
Исполняя требования законодательства, службы ПАО «Тулачермет» предприняли максимальное усилие, чтобы в кратчайшее время оформить всю необходимую документацию. В итоге от 29 декабря 2015г. Управление Росприроднадзора по Тульской области выдало крайне необходимый документ. В среднем процедура оформления и получения лицензии занимает около 5 месяцев, но специалисты предприятия, приложив максимум усилий смогли сделать это за два.
Конечно, получение лицензии – это не только подготовка документации, но и планомерная работа всех цехов по созданию необходимой технической базы. Так, например, если раньше горелый песок с литейного участка РМЦ приходилось захоранивать на полигоне предприятия, то сейчас он направляется в цехе №6 для переработки и получения товарной продукции.
Кроме того, по новой лицензии предприятию разрешены работы по вывозу бытового мусора с территории предприятия, утилизации цементной пыли и других отходов.
Следует отметить, что предприятие является одним из первых в Туле, которые получили новую лицензию. И кроме того, лицензия на осуществление деятельности по обращению с отходами появилась у ПАО «Тулачермет» еще до вступления федерального закона в силу.


С 1 января 2016 года для промышленных предприятий, согласно Федеральному закону №99 –ФЗ, вводится лицензирование деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и размещению отходов I-V классов. Отсутствие данной лицензии может привести к серьезным последствиям для предприятия, вплоть до остановки производства. Исполняя требования законодательства, службы ПАО «Тулачермет» предприняли максимальное усилие, чтобы в кратчайшее время оформить всю необходимую документацию. В итоге от 29 декабря 2015г. Управление Росприроднадзора по Тульской области выдало крайне необходимый документ. В среднем процедура оформления и получения лицензии занимает около 5 месяцев, но специалисты предприятия, приложив максимум усилий смогли сделать это за два. Конечно, получение лицензии – это не только подготовка документации, но и планомерная работа всех цехов по созданию необходимой технической базы. Так, например, если раньше горелый песок с литейного участка РМЦ приходилось захоранивать на полигоне предприятия, то сейчас он направляется в цехе №6 для переработки и получения товарной продукции. Кроме того, по новой лицензии предприятию разрешены работы по вывозу бытового мусора с территории предприятия, утилизации цементной пыли и других отходов. Следует отметить, что предприятие является одним из первых в Туле, которые получили новую лицензию. И кроме того, лицензия на осуществление деятельности по обращению с отходами появилась у ПАО «Тулачермет» еще до вступления федерального закона в силу.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика