В красноярском Северо-Западном появится экологический пост наблюдения - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » В красноярском Северо-Западном появится экологический пост наблюдения - «Экологические новости»

В красноярском Северо-Западном появится экологический пост наблюдения - «Экологические новости»

28 янв 2016, 11:34
Здравоохранение / Экология / В мире
202
0

В красноярском Северо-Западном появится экологический пост наблюдения - «Экологические новости»


В Красноярске появится новый автоматизированный пост наблюдения за загрязнением воздуха. Как сообщили в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии региона, новый пост появится в Северо-Западном районе — на ул. Гусарова. Место единогласным решением определили участники научно-технического совета.
«Северо-Западный микрорайон является динамично развивающимся районом и, согласно генплану развития Красноярска, в этой части города будут возводиться как жилые дома, так и производственные объекты... В настоящее время там отсутствуют посты наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха как краевой, так и федеральной наблюдательных сетей», — пояснили в министерстве.
Для оперативного информирования жителей о состоянии атмосферного воздуха до конца текущего года в Северо-Западном микрорайоне появится стационарный пункт мониторинга. Впервые в Красноярске новый пост будет создан в максимальной комплектации, что позволит в постоянном режиме определять 38 показателей загрязняющих веществ, в том числе 10 показателей ароматических углеводородов, которые являются источниками неприятного запаха.
Отметим, в настоящее время в Красноярске и пригороде работает 5 постов мониторинга состояния окружающей среды. В 2016 — 2018 годах должны появится еще 3 поста наблюдения, по одному ежегодно.


В Красноярске появится новый автоматизированный пост наблюдения за загрязнением воздуха. Как сообщили в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии региона, новый пост появится в Северо-Западном районе — на ул. Гусарова. Место единогласным решением определили участники научно-технического совета. «Северо-Западный микрорайон является динамично развивающимся районом и, согласно генплану развития Красноярска, в этой части города будут возводиться как жилые дома, так и производственные объекты. В настоящее время там отсутствуют посты наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха как краевой, так и федеральной наблюдательных сетей», — пояснили в министерстве. Для оперативного информирования жителей о состоянии атмосферного воздуха до конца текущего года в Северо-Западном микрорайоне появится стационарный пункт мониторинга. Впервые в Красноярске новый пост будет создан в максимальной комплектации, что позволит в постоянном режиме определять 38 показателей загрязняющих веществ, в том числе 10 показателей ароматических углеводородов, которые являются источниками неприятного запаха. Отметим, в настоящее время в Красноярске и пригороде работает 5 постов мониторинга состояния окружающей среды. В 2016 — 2018 годах должны появится еще 3 поста наблюдения, по одному ежегодно.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика