Инспекторы Росприроднадзора по СЗФО ликвидировали за год более 6 тысяч незаконных свалок - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Инспекторы Росприроднадзора по СЗФО ликвидировали за год более 6 тысяч незаконных свалок - «Экологические новости»

Инспекторы Росприроднадзора по СЗФО ликвидировали за год более 6 тысяч незаконных свалок - «Экологические новости»

27 янв 2016, 11:34
Здравоохранение / Экология / Экономическое развитие
214
0

Инспекторы Росприроднадзора по СЗФО ликвидировали за год более 6 тысяч незаконных свалок - «Экологические новости»


26 января 2016 года в Департаменте Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу подвели итоги работы территориальных управлений Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в СЗФО за минувший год и определили приоритетные направления деятельности на будущее.
Открыл мероприятие заместитель Руководителя Росприроднадзора Олег Долматов. Он напомнил, что одним из базовых документов является Стратегия национальной безопасности, утвержденная указом Президента РФ 31 декабря 2015 года. «Данный документ поднимает проблемы экологии и рационального природопользования на самый высокий уровень, относя их национальным интересам, ставя в один ряд с обороноспособностью страны и экономической безопасностью», - подчеркнул Долматов.
Начальник Департамента Росприроднадзора по СЗФО Олег Жигилей сообщил, что в минувшем году в бюджеты различных уровней сотрудниками управлений и департаментов в Федерального округа привлечено платы за негативное воздействие на среду, ущербов и штрафов на сумму порядка 4 млрд рублей, что в пересчете на каждого сотрудника составляет около 7,5 млн рублей. Только на территории округа в 2015 году было выявлено свыше 7 тысяч мест несанкционированного размещения отходов, из которых ликвидировано более 6 тысяч.
В мероприятии приняли участие представители аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, руководители территориальных управлений Росприроднадзора в СЗФО, федеральных бюджетных учреждений, находящихся в ведомственном подчинении Федеральной службы.
В завершении совещания заместитель Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования вручил почетные грамоты сотрудникам управлений и департамента.


26 января 2016 года в Департаменте Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу подвели итоги работы территориальных управлений Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в СЗФО за минувший год и определили приоритетные направления деятельности на будущее. Открыл мероприятие заместитель Руководителя Росприроднадзора Олег Долматов. Он напомнил, что одним из базовых документов является Стратегия национальной безопасности, утвержденная указом Президента РФ 31 декабря 2015 года. «Данный документ поднимает проблемы экологии и рационального природопользования на самый высокий уровень, относя их национальным интересам, ставя в один ряд с обороноспособностью страны и экономической безопасностью», - подчеркнул Долматов. Начальник Департамента Росприроднадзора по СЗФО Олег Жигилей сообщил, что в минувшем году в бюджеты различных уровней сотрудниками управлений и департаментов в Федерального округа привлечено платы за негативное воздействие на среду, ущербов и штрафов на сумму порядка 4 млрд рублей, что в пересчете на каждого сотрудника составляет около 7,5 млн рублей. Только на территории округа в 2015 году было выявлено свыше 7 тысяч мест несанкционированного размещения отходов, из которых ликвидировано более 6 тысяч. В мероприятии приняли участие представители аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, руководители территориальных управлений Росприроднадзора в СЗФО, федеральных бюджетных учреждений, находящихся в ведомственном подчинении Федеральной службы. В завершении совещания заместитель Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования вручил почетные грамоты сотрудникам управлений и департамента.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика