В Тверском регионе выявлено более 400 экологических нарушений - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » В Тверском регионе выявлено более 400 экологических нарушений - «Экологические новости»

В Тверском регионе выявлено более 400 экологических нарушений - «Экологические новости»

22 янв 2016, 11:37
Здравоохранение / Экология / В мире
219
0

В Тверском регионе выявлено более 400 экологических нарушений - «Экологические новости»


При осуществлении регионального государственного экологического надзора на территории Тверской области за минувший 2015 год проведено 124 проверки, что на 31% больше, чем в 2014 году.
По результатам проверок выявлено 483 нарушения. Основные нарушения связаны с несоблюдением экологических требований при обращении с отходами производства и потребления, при эксплуатации предприятий, сооружений и иных объектов, а также с нарушением правил охраны атмосферного воздуха, с пользованием недрами без лицензии, либо с нарушениями условий, предусмотренных лицензией, с сокрытием или искажением экологической информации.
Всего в 2015 году по результатам проверок и надзорных мероприятий возбуждено 701 дело об административном правонарушении, привлечено к ответственности 574 лица.
Общая сумма взысканных штрафов за 2015 год составила 7 млн. 581 тысячу рублей.
На этой неделе Правительством Тверской области принято постановление, вносящее изменения в перечень должностей, а также в должностные обязанности специалистов в области регионального экологического надзора Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области.
Принятие проекта постановления позволит перегруппировать службу регионального экологического надзора, что обеспечит повышение эффективности её деятельности в условиях нового федерального законодательства.


При осуществлении регионального государственного экологического надзора на территории Тверской области за минувший 2015 год проведено 124 проверки, что на 31% больше, чем в 2014 году. По результатам проверок выявлено 483 нарушения. Основные нарушения связаны с несоблюдением экологических требований при обращении с отходами производства и потребления, при эксплуатации предприятий, сооружений и иных объектов, а также с нарушением правил охраны атмосферного воздуха, с пользованием недрами без лицензии, либо с нарушениями условий, предусмотренных лицензией, с сокрытием или искажением экологической информации. Всего в 2015 году по результатам проверок и надзорных мероприятий возбуждено 701 дело об административном правонарушении, привлечено к ответственности 574 лица. Общая сумма взысканных штрафов за 2015 год составила 7 млн. 581 тысячу рублей. На этой неделе Правительством Тверской области принято постановление, вносящее изменения в перечень должностей, а также в должностные обязанности специалистов в области регионального экологического надзора Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области. Принятие проекта постановления позволит перегруппировать службу регионального экологического надзора, что обеспечит повышение эффективности её деятельности в условиях нового федерального законодательства.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика