В Чили предсказали приближение природных катастроф - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » В Чили предсказали приближение природных катастроф - «В мире»

В Чили предсказали приближение природных катастроф - «В мире»

18 июл 2022, 20:56
Здравоохранение / В мире / СТАТЬИ
397
0

В Чили предсказали приближение природных катастроф - «В мире»

В Чили предсказали приближение природных катастроф - «В мире»

Фото: Twitter


Рыбаки в Чили выловили огромного пятиметрового глубоководного сельдяного короля (обыкновенная ремень-рыба – прим. редакции). Эту рыбу назвали королем сельди еще норвежские рыбаки в связи с тем, что встречали ее в косяках сельди, а также благодаря «короне» на голове, образованной удлинёнными первыми лучами спинного плавника.


А еще эта рыба по поверьям является предвестником катастроф и катаклизмов. В частности в Чили местные жители верят в то, что за выловом глубоководного сельдяного короля последуют масштабные природные бедствия, в том числе — землетрясения.


Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на издание Ciudadano ADN, глубоководный сельдяной король попал в сети чилийских рыбаков совершенно неожиданно. По словам экспертов, этот вид морских существ обитает на глубине не менее километра и редко поднимается наверх. Вероятно, что спокойствие рыбы нарушило движение тектонических плит, штормов или течений.


Фото: Twitter Рыбаки в Чили выловили огромного пятиметрового глубоководного сельдяного короля (обыкновенная ремень-рыба – прим. редакции). Эту рыбу назвали королем сельди еще норвежские рыбаки в связи с тем, что встречали ее в косяках сельди, а также благодаря «короне» на голове, образованной удлинёнными первыми лучами спинного плавника. А еще эта рыба по поверьям является предвестником катастроф и катаклизмов. В частности в Чили местные жители верят в то, что за выловом глубоководного сельдяного короля последуют масштабные природные бедствия, в том числе — землетрясения. Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на издание Ciudadano ADN, глубоководный сельдяной король попал в сети чилийских рыбаков совершенно неожиданно. По словам экспертов, этот вид морских существ обитает на глубине не менее километра и редко поднимается наверх. Вероятно, что спокойствие рыбы нарушило движение тектонических плит, штормов или течений.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика