Нидерландские фермеры протестуют против эконормативов - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Нидерландские фермеры протестуют против эконормативов - «В мире»

Нидерландские фермеры протестуют против эконормативов - «В мире»

28 июл 2022, 14:36
Здравоохранение / СТАТЬИ
482
0

Нидерландские фермеры протестуют против эконормативов - «В мире»

Нидерландские фермеры протестуют против эконормативов - «В мире»

Фото: SPS Media


В Нидерландах фермеры сгружают на дороги навоз, щебень, деревья, складывают и поджигают снопы сена. Так люди пытаются обратить внимание Правительства на последствия, к которым приведет утвержденная стратегия по сокращению на 50% к 2030 году выбросов азота и аммиака. Ее следствием может стать закрытие примерно 11 тысяч хозяйств, а значит потеря множества рабочих мест и средств к существованию.


Судя по тому, что протест продолжается уже месяц, власти станы не готовы отказаться от своих планов, боясь оказаться аутсайдерами в общеевропейской климатической гонке. Но и фермеры не готовы сдаться, а потому формат протеста постепенно выходит за рамки общественной безопасности. Вчера легковой автомобиль на трассе врезался в одно из созданных протестующими заграждений. К счастью, никто из находившихся в машине людей не пострадал. Полиция уже предупредила фермеров об ответственности за создание на дорогах опасных для жизни ситуаций. На некоторых участках трасс установлены блокпосты.


Фото: SPS Media В Нидерландах фермеры сгружают на дороги навоз, щебень, деревья, складывают и поджигают снопы сена. Так люди пытаются обратить внимание Правительства на последствия, к которым приведет утвержденная стратегия по сокращению на 50% к 2030 году выбросов азота и аммиака. Ее следствием может стать закрытие примерно 11 тысяч хозяйств, а значит потеря множества рабочих мест и средств к существованию. Судя по тому, что протест продолжается уже месяц, власти станы не готовы отказаться от своих планов, боясь оказаться аутсайдерами в общеевропейской климатической гонке. Но и фермеры не готовы сдаться, а потому формат протеста постепенно выходит за рамки общественной безопасности. Вчера легковой автомобиль на трассе врезался в одно из созданных протестующими заграждений. К счастью, никто из находившихся в машине людей не пострадал. Полиция уже предупредила фермеров об ответственности за создание на дорогах опасных для жизни ситуаций. На некоторых участках трасс установлены блокпосты.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика