«Карабашмедь» накажут за чрезмерные выбросы в период НМУ - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » «Карабашмедь» накажут за чрезмерные выбросы в период НМУ - «Экологические новости»

«Карабашмедь» накажут за чрезмерные выбросы в период НМУ - «Экологические новости»

24 дек 2015, 10:52
Здравоохранение / СТАТЬИ
194
0

«Карабашмедь» накажут за чрезмерные выбросы в период НМУ - «Экологические новости»


В отношении компании возбуждено дело об административных нарушениях.
Челябинская природоохранная прокуратура провела проверку в отношении компании «Карабашмедь». Предметом проверки стала информация о несоблюдении режима НМУ. В ходе исследования подтвердилось, что предприятие не регулировало вредные выбросы, когда в городе была объявлена угроза смога.
В ходе проверки установлено, что 9 и 10 ноября на территории Карабаша действовал режим НМУ. В периоды инверсии и безветрия заводам и предприятиям необходимо снижать количество вредных выбросов в атмосферу, чтобы в воздухе не образовывался смог. Однако, согласно данным прокуратуры, завод «Карабашмедь» специальных мер не принял. Кроме того, предприятие эксплуатировало незарегистрированную газоочистную установку, также не было получено разрешения на выброс веществ из источника, который работает, пока в эксплуатацию не введен новый сернокислотный цех. За все это предприятие теперь понесет наказание.
— По выявленным фактам нарушения природоохранного законодательства прокурором в отношении ЗАО «Карабашмедь» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном административными статьями «Несоблюдение экологических требований при реконструкции и вводе в эксплуатацию объектов капитального строительства» и «Выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения», — сообщили сайту «Первый областной» в прокуратуре региона.
Гендиректору «Карабашмеди» внесено представление об устранении нарушений, материалы административных дел направлены в Росприроднадзор.

Напомним, что на территории Челябинска продолжает действовать режим НМУ. Инверсия и безветрие продлятся еще как минимум сутки.


В отношении компании возбуждено дело об административных нарушениях. Челябинская природоохранная прокуратура провела проверку в отношении компании «Карабашмедь». Предметом проверки стала информация о несоблюдении режима НМУ. В ходе исследования подтвердилось, что предприятие не регулировало вредные выбросы, когда в городе была объявлена угроза смога. В ходе проверки установлено, что 9 и 10 ноября на территории Карабаша действовал режим НМУ. В периоды инверсии и безветрия заводам и предприятиям необходимо снижать количество вредных выбросов в атмосферу, чтобы в воздухе не образовывался смог. Однако, согласно данным прокуратуры, завод «Карабашмедь» специальных мер не принял. Кроме того, предприятие эксплуатировало незарегистрированную газоочистную установку, также не было получено разрешения на выброс веществ из источника, который работает, пока в эксплуатацию не введен новый сернокислотный цех. За все это предприятие теперь понесет наказание. — По выявленным фактам нарушения природоохранного законодательства прокурором в отношении ЗАО «Карабашмедь» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном административными статьями «Несоблюдение экологических требований при реконструкции и вводе в эксплуатацию объектов капитального строительства» и «Выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения», — сообщили сайту «Первый областной» в прокуратуре региона. Гендиректору «Карабашмеди» внесено представление об устранении нарушений, материалы административных дел направлены в Росприроднадзор. Напомним, что на территории Челябинска продолжает действовать режим НМУ. Инверсия и безветрие продлятся еще как минимум сутки.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика