В Австралии нашли детёныша черепахи, «наполненного» пластиком - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » В Австралии нашли детёныша черепахи, «наполненного» пластиком - «В мире»

В Австралии нашли детёныша черепахи, «наполненного» пластиком - «В мире»

01 авг 2022, 07:31
Здравоохранение / В мире / Экология
431
0

В Австралии нашли детёныша черепахи, «наполненного» пластиком - «В мире»

В Австралии нашли детёныша черепахи, «наполненного» пластиком - «В мире»

Фото: The Guardian


Детёныш морской черепахи, найденный на днях на пляже недалеко от Сиднея, в очередной раз напомнил человечеству о том, какую страшную угрозу несёт ему пластиковый мусор.


Историю малыша рассказала The Guardian. Издание сообщило, что травмированное земноводное, в числе прочего лишённое одного плавника, было доставлено на лечение в зоопарк Таронга. Там изумлённый медицинский персонал на протяжении 6 суток наблюдал, что экскременты животного состоят исключительно из пластика – разных форм, состава и цвета.



— Это всё, что едят некоторые из этих бедных маленьких существ. Вокруг так много пластика, что они просто потребляют его в качестве самой первой своей пищи, — пояснила медсестра, наблюдающая за черепахой.



Тем не менее, под наблюдением специалистов детёныш морского животного набрал массу и стал весить не 127, как при прибытии, а 400 грамм. Однако выпустить его в естественную среду ветеринары планируют не ранее, чем через год.


Комментируя историю черепашки, эколог Жора Каваносян в своём телеграм-канале напомнил, что несмотря на существующий во всех штатах, включая Новый Южный Уэльс, Квинсленд и Западную Австралию, жёсткий запрет на одноразовый пластик, особых улучшений в этом вопросе не наблюдается.



— Ежегодно в океаны по всему миру попадает более 8 миллионов тонн пластика. Большинство уносится в море реками, сбрасывается вдоль береговой линии или оставляется рыболовными судами, — отметил он.



Фото: The Guardian Детёныш морской черепахи, найденный на днях на пляже недалеко от Сиднея, в очередной раз напомнил человечеству о том, какую страшную угрозу несёт ему пластиковый мусор. Историю малыша рассказала The Guardian. Издание сообщило, что травмированное земноводное, в числе прочего лишённое одного плавника, было доставлено на лечение в зоопарк Таронга. Там изумлённый медицинский персонал на протяжении 6 суток наблюдал, что экскременты животного состоят исключительно из пластика – разных форм, состава и цвета. — Это всё, что едят некоторые из этих бедных маленьких существ. Вокруг так много пластика, что они просто потребляют его в качестве самой первой своей пищи, — пояснила медсестра, наблюдающая за черепахой. Тем не менее, под наблюдением специалистов детёныш морского животного набрал массу и стал весить не 127, как при прибытии, а 400 грамм. Однако выпустить его в естественную среду ветеринары планируют не ранее, чем через год. Комментируя историю черепашки, эколог Жора Каваносян в своём телеграм-канале напомнил, что несмотря на существующий во всех штатах, включая Новый Южный Уэльс, Квинсленд и Западную Австралию, жёсткий запрет на одноразовый пластик, особых улучшений в этом вопросе не наблюдается. — Ежегодно в океаны по всему миру попадает более 8 миллионов тонн пластика. Большинство уносится в море реками, сбрасывается вдоль береговой линии или оставляется рыболовными судами, — отметил он.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика