Будут осуществлены изменения в системе контроля за ликвидацией разливов нефтепродуктов – Росморечфлот - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Будут осуществлены изменения в системе контроля за ликвидацией разливов нефтепродуктов – Росморечфлот - «Экологические новости»

Будут осуществлены изменения в системе контроля за ликвидацией разливов нефтепродуктов – Росморечфлот - «Экологические новости»

23 дек 2015, 10:52
Здравоохранение / В мире
161
0

Будут осуществлены изменения в системе контроля за ликвидацией разливов нефтепродуктов – Росморечфлот - «Экологические новости»


Будут осуществлены изменения в системе контроля за ликвидацией разливов нефти и нефтепродуктов, об этом сообщил и.о. руководителя Росморречфлота Сергей Горелик на совместном заседании Коллегии Федерального агентства морского и речного транспорта и Общественного совета при Росморречфлоте, которое состоялось 18 декабря в Москве, передает ИА «Морвести.Ру».
Выступая на коллегии, начальник Управления обеспечения судоходства Росморречфлота Денис Ушаков доложил о разработке требований к составу сил и средств постоянной готовности, предназначенных для предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на континентальном шельфе Российской Федерации, во внутренних морских водах, в территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации. Как сообщил представитель федерального агентства, разработан проект требований к составу сил и средств постоянной готовности, который позволит повысить скорость и качество реагирования в случае разлива нефти и нефтепродуктов. Аттестация сил и средств должна проводиться только силами компетентного органа в этой сфере - Росморречфлота.
«На Сахалине, где потерпел аварию танкер «Надежда», еще работают, убирают загрязнение. Судовладелец известен, собственник тоже найден. Они, насколько знаю, на связь вышли и больше не пропадали», – добавил Ушаков.
«Чтобы навести порядок в этой сфере требуется работа в том числе и над проектом требований, которые позволят усилить и ускорить , реагирование на подобные инциденты», – сказал начальник управления.
«Есть много вопросов, (связанных с работами по ликвидации загрязнения нефью – ред.) которые сейчас активно обсуждаются и решаются. Вопрос с аварией на Сахалине находится под личным контролем замминистра В. Олерского. Определенные выводы будут сделаны, и изменения в системе вы тоже увидите», – заключил обсуждение вопроса Сергей Горелик.


Будут осуществлены изменения в системе контроля за ликвидацией разливов нефти и нефтепродуктов, об этом сообщил и.о. руководителя Росморречфлота Сергей Горелик на совместном заседании Коллегии Федерального агентства морского и речного транспорта и Общественного совета при Росморречфлоте, которое состоялось 18 декабря в Москве, передает ИА «Морвести.Ру». Выступая на коллегии, начальник Управления обеспечения судоходства Росморречфлота Денис Ушаков доложил о разработке требований к составу сил и средств постоянной готовности, предназначенных для предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на континентальном шельфе Российской Федерации, во внутренних морских водах, в территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации. Как сообщил представитель федерального агентства, разработан проект требований к составу сил и средств постоянной готовности, который позволит повысить скорость и качество реагирования в случае разлива нефти и нефтепродуктов. Аттестация сил и средств должна проводиться только силами компетентного органа в этой сфере - Росморречфлота. «На Сахалине, где потерпел аварию танкер «Надежда», еще работают, убирают загрязнение. Судовладелец известен, собственник тоже найден. Они, насколько знаю, на связь вышли и больше не пропадали», – добавил Ушаков. «Чтобы навести порядок в этой сфере требуется работа в том числе и над проектом требований, которые позволят усилить и ускорить , реагирование на подобные инциденты», – сказал начальник управления. «Есть много вопросов, (связанных с работами по ликвидации загрязнения нефью – ред.) которые сейчас активно обсуждаются и решаются. Вопрос с аварией на Сахалине находится под личным контролем замминистра В. Олерского. Определенные выводы будут сделаны, и изменения в системе вы тоже увидите», – заключил обсуждение вопроса Сергей Горелик.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика