В России появились «Волонтёры Леса» - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » В России появились «Волонтёры Леса» - «Экология России»

В России появились «Волонтёры Леса» - «Экология России»

25 сен 2022, 23:08
Здравоохранение / В мире
352
0

В России появились «Волонтёры Леса» - «Экология России»

В России появились «Волонтёры Леса» - «Экология России»

Фото: Волонтёры Леса


В России появилось новое движение волонтёров, направленное на сохранение лесных насаждений. О его запуске стало известно во время сочинского форума журналистов «Вся Россия — 2022». Движение объединит все лесные инициативы и проекты страны. Кроме того, оно станет площадкой для создания кадрового резерва в лесной сфере, в том числе и на Донбассе.


Фото: Волонтёры Леса

Экодвижение «Волонтёры леса» появилось в результате высокого интереса жителей страны к мероприятиям по лесовосстановлению. По данным службы «Сохраним лес», за последнее время в акциях приняли участие свыше 2,5 миллиона человек.


Благодаря добровольцам за несколько лет в российских регионах было высажено более 150 миллионов деревьев. Эксперты отмечают, что движение поможет не только восстановить лесные территории, но и объединить людей, неравнодушных к экологии, а также заложить добрые экотрадиции.


Фото: Волонтёры Леса

За два дня форума в Сочи «Волонтёры Леса» успели высадить 50 кустов самшита. За последнее десятилетие в курортном городе погиб почти весь колхидский самшит из-за случайно завезённых во время подготовки к Олимпиаде бабочек-огнёвок.


Насекомые истребили 99% самшитовых деревьев, поэтому сейчас в Сочи активно ведётся восстановление редкого вида растений. Участники нового экодвижения внесли посильный вклад в данную работу.




Фото: Волонтёры Леса В России появилось новое движение волонтёров, направленное на сохранение лесных насаждений. О его запуске стало известно во время сочинского форума журналистов «Вся Россия — 2022». Движение объединит все лесные инициативы и проекты страны. Кроме того, оно станет площадкой для создания кадрового резерва в лесной сфере, в том числе и на Донбассе. Фото: Волонтёры Леса Экодвижение «Волонтёры леса» появилось в результате высокого интереса жителей страны к мероприятиям по лесовосстановлению. По данным службы «Сохраним лес», за последнее время в акциях приняли участие свыше 2,5 миллиона человек. Благодаря добровольцам за несколько лет в российских регионах было высажено более 150 миллионов деревьев. Эксперты отмечают, что движение поможет не только восстановить лесные территории, но и объединить людей, неравнодушных к экологии, а также заложить добрые экотрадиции. Фото: Волонтёры Леса За два дня форума в Сочи «Волонтёры Леса» успели высадить 50 кустов самшита. За последнее десятилетие в курортном городе погиб почти весь колхидский самшит из-за случайно завезённых во время подготовки к Олимпиаде бабочек-огнёвок. Насекомые истребили 99% самшитовых деревьев, поэтому сейчас в Сочи активно ведётся восстановление редкого вида растений. Участники нового экодвижения внесли посильный вклад в данную работу.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика