Под Новосибирском рекультивируют масштабный полигон - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Под Новосибирском рекультивируют масштабный полигон - «Экология России»

Под Новосибирском рекультивируют масштабный полигон - «Экология России»

08 дек 2022, 17:43
Здравоохранение
202
0

Под Новосибирском рекультивируют масштабный полигон - «Экология России»

Под Новосибирском рекультивируют масштабный полигон - «Экология России»

Фото: Артём Устюжанин / E1.RU


В поселке Пашино под Новосибирском рекультивируют крупный мусорный полигон площадью 10,8 гектаров. За время его работы на территории скопилось почти 1,3 миллиона кубометров отходов. Объект был закрыт три года назад и сейчас представляет не самую привлекательную площадку. Мэр города Анатолий Локоть отметил, что территориям требуется срочное восстановление.


Рекультивацию начнут в следующем году и завершат в течение двух лет. На мероприятия потратят 219 миллионов рублей. Средства поступят из трех источников, а именно из федерального, регионального и муниципального бюджетов.


Для Новосибирской области такая масштабная рекультивация станет пилотным проектом, который затем ляжет в основу для ликвидации других подобных объектов. Следующий на очереди – мусорный полигон «Левобережный» площадью 18 гектаров. Свалка еще действует, но ее возможности по приему и размещению бытовых отходов уже заканчиваются. Полигон известен частыми возгораниями. Последний пожар здесь произошел в июне текущего года. Сейчас объект выводят из эксплуатации.


Фото: Артём Устюжанин / E1.RU В поселке Пашино под Новосибирском рекультивируют крупный мусорный полигон площадью 10,8 гектаров. За время его работы на территории скопилось почти 1,3 миллиона кубометров отходов. Объект был закрыт три года назад и сейчас представляет не самую привлекательную площадку. Мэр города Анатолий Локоть отметил, что территориям требуется срочное восстановление. Рекультивацию начнут в следующем году и завершат в течение двух лет. На мероприятия потратят 219 миллионов рублей. Средства поступят из трех источников, а именно из федерального, регионального и муниципального бюджетов. Для Новосибирской области такая масштабная рекультивация станет пилотным проектом, который затем ляжет в основу для ликвидации других подобных объектов. Следующий на очереди – мусорный полигон «Левобережный» площадью 18 гектаров. Свалка еще действует, но ее возможности по приему и размещению бытовых отходов уже заканчиваются. Полигон известен частыми возгораниями. Последний пожар здесь произошел в июне текущего года. Сейчас объект выводят из эксплуатации.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика